Патенты принадлежащие ХУАВЭЙ ТЕКНОЛОДЖИЗ КО., ЛТД. (CN)

Изобретение относится к области связи и, в частности, к способу обработки сеанса, устройству связи и системе связи. Технический результат заключается в обеспечении корректной связи при наличии двух функций управления сеансом (SMF).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является упрощение процедуры функционирования, в которой узел функции управления доступом и мобильностью (AMF) доставляет параметр качества обслуживания (QoS) в устройство сети доступа, к которому терминальное устройство запрашивает соединение, или целевое устройство сети доступа, к которому терминальное устройство запрашивает передачу обслуживания, и снижение служебные данных сигнализации.

Группа изобретений относится к области технологий связи и предоставляет способ вызова сервисного интерфейса прикладного программирования (API). Техническим результатом является обеспечение возможности успешного вызова сервисного API при обновлении метода безопасности.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования изображений за счет обеспечения гибкого механизма разбиения на тайлы для поддержки изображения с множеством разрешений.

Изобретение относится к области складных электронных устройств пользователя с гибким экраном. Техническим результатом является обеспечение автоматического избегания столкновения в процессе складывания устройства за счет формирования каплеобразного пространства для размещения экрана.

Изобретение относится к области технологий связи, в частности к способу связи и аппаратуре связи для измерения уровня помех в сценарии перекрестных помех. Технический результат состоит в обеспечении возможности измерения уровня перекрестных помех.

Изобретение относится к произвольному доступу. Технический результат состоит в сокращении задержек для повышения эффективности передачи, когда в течение процедуры произвольного доступа отслеживаются два разных ответа.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении энергопотребления терминала, когда поддерживается множество режимов планирования.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к области беспроводной зарядки. Технический результат заключается в повышении надежности беспроводной зарядки и улучшении условий беспроводной зарядки для пользователя.

изобретение относится к дисплейному модулю и электронному устройству. Экран дисплейного модуля включает в себя первый буферный элемент и первую несгибаемую область, сгибаемую область и вторую несгибаемую область, которые последовательно соединены.

Варианты осуществления настоящей заявки раскрывают электронное устройство связи, включающее первую часть и вторую часть. Первая часть и вторая часть могут складываться относительно друг друга до закрытого состояния и могут раскладываться относительно друг друга до открытого состояния.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в возможности получения данных, которые относятся к потоку под услугу и распределены по разным сетевым элементам.

Изобретение относится к области кодирования видео или изображения. Технический результат заключается в снижении сложности реализации взаимного прогнозирования и повышении эффективности обработки.

Изобретение относится к области связи и, в частности, к обработке топологии оптической сети. Техническим результатом является повышение эффективности управления устройством оптической распределительной сети (ODN) за счет того, что ресурсы в оптической распределительной сети сортируются просто, быстро, автоматически и надежно.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение терминалу беспрепятственного доступа к сети при одновременном снижении накладных расходов на сигнализацию, необходимых для определения PCF.

Изобретение относится к области технологий кодирования изображений, в частности к устройствам предсказания видеоизображений. Аппаратура предсказания видеоизображений содержит: блок синтаксического анализа, сконфигурированный для синтаксического анализа, из набора параметров последовательности, SPS, в битовом потоке, значения первого указателя sps_affine_enabled_flag и значения третьего указателя sps_sbtmvp_enabled_flag; причем блок синтаксического анализа сконфигурирован для синтаксического анализа значения второго указателя из упомянутой SPS, когда значение первого указателя равно первому значению; блок определения, сконфигурированный для определения максимальной длины первого списка кандидатных векторов движения на основе второго указателя, когда значение первого указателя равно первому значению, причем первый список кандидатных векторов движения является списком кандидатных векторов движения, созданным для блока, который должен быть обработан, режим предсказания слияния субблоков используется для блока, который должен быть обработан.

Изобретение относится к системе распределения сигналов GNSS и базовой станции GNSS. Технический результат состоит в значительном снижении сложности развертывания и затрат на базовую станцию GNSS.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в реализации процедуры обновления сеанса блока пакетных данных PDU с множественным доступом.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение сетевого элемента управления политикой информацией качества обслуживания.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к области телекоммуникаций. Технический результат изобретения заключается в возможности избежать нежелательного увеличения сигнализации отклонения за счет предоставления информации об области обслуживания аналитики второму сетевому объекту (105) сети мобильной связи, в частности объекту (105) хранилища сетевых функций.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является исключение неисправности связи в следствие изменения характеристики радиосвязи терминального устройства.

Группа изобретений относится к технике беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении полной передачи информации управления восходящей линии связи (UCI) при передаче с использованием скачкообразной перестройки частоты.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в снижении вычислительной нагрузки на сетевое устройство.

Изобретение относится к способам фотографирования. Способ включает в себя получение мобильным терминалом предварительно просматриваемого первого изображения; определение мобильным терминалом текущего режима фотографирования, при этом режим фотографирования включает в себя статус фотографирования и сцену фотографирования, статус фотографирования включает в себя состояние съемки с рук или состояние штатива, и сцена фотографирования включает в себя сцену с источником света или темную сцену; определение мобильным терминалом последовательности параметров экспозиции на основе первого изображения и режима фотографирования; получение мобильным терминалом по меньшей мере двух изображений на основе параметров экспозиции в последовательности параметров экспозиции; выполнение мобильным терминалом обработки синтеза на основе режима фотографирования и некоторых или всех из упомянутых по меньшей мере двух изображений для получения целевого изображения; и вывод мобильным терминалом целевого изображения.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении высоконадежной связи услуги обходной линии связи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки экземпляров услуги.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в повышении скорости регулирования размера буфера джиттера для улучшения качества голосового сигнала.

Изобретение относится к области декодирования видео. Техническим результатом является повышение эффективности декодирования для уменьшения пространства, необходимого декодеру для хранения контекста.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – возможность контролирования качества обслуживания линии связи с множественным доступом в сценарии с множественным доступом.

Изобретение относится к кодированию в сети беспроводной связи. Технический результат - повышение надежности передачи широковещательного канала.

Изобретение относится к области складных электронных устройств. Электронное устройство содержит первый и второй экраны, где первый экран является складным экраном, а второй экран - внешним экраном.

Изобретение относится к оптоволоконному коннектору, пред-изготовленному оптическому волокну, адаптеру, блоку терминации (концевой заделки) волокна и узлу оптоволоконного соединения. Заявленный оптоволоконный коннектор включает в себя основной хвостовик, соединительную деталь и фиксирующую манжету.

Изобретение относится к электронным устройствам захвата изображения. Техническим результатом является обеспечение унификации конструкции узла камеры, включающего в себя времяпролетный модуль и печатную плату.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности отображения данных при складывании гибкого дисплея электронного устройства.

Настоящее изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности передачи сервиса многоадресной передачи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в формировании унифицированного ключа привязки для разных режимов доступа и осуществления разделения между ключами привязки разных режимов доступа и ключом нижнего уровня, сформированным на основе ключа привязки.

Изобретение относится к области кодирования видео, более конкретно к фильтру для кодирования видео и способу фильтрации восстановленных видеокадров. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования видео.

Изобретение относятся к средствам связи. Технический результат - повышение надежности передачи пакета потока сервиса терминала.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является эффективное избегание проблемы PIM (пассивной интермодуляции, passive intermodulation), а также уменьшение количества используемых антенных портов.

Изобретение относится к области связи и, более конкретно, к способу передачи и сетевому устройству. Технический результат заключается в обеспечении эффективного содействия управлению контекстом UE.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности передачи информации.

Изобретение относится к области связи, а точнее к способу определения местоположения и устройству связи. Технический результат заключается в повышении эффективности и точности определения местоположения оконечного устройства.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в обеспечении передачи терминальным устройством отчета об измерении качества луча по обратной связи.

Изобретение относится к области терминальных устройств (терминалов) и более конкретно к способу фотографирования, устройству фотографирования и мобильному терминалу в области терминалов. Заявленный мобильный терминал для фотографирования содержит: процессор; и память, хранящую инструкции, которые при исполнении процессором предписывают мобильному терминалу: определять, что текущая сцена фотографирования является темной сценой или сценой с источником света; входить в режим ночной съемки; и фиксировать целевое изображение в режиме ночной съемки посредством.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в возможности получения посредством терминала конфигурации NR PDCP в сценарии LTE-NR-DC.

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к поиску траектории распространения радиосигнала. Технический результат заключается в решении проблемы в уровне техники, касающейся потерь в траектории из-за увеличения расстояния, и повышении точности модели распространения.

Изобретение относится к области техники связи, а более конкретно к способу произвольного доступа, к терминальному устройству и к сетевому устройству. Технический результат состоит в повышении доли успешных попыток произвольного доступа.

Изобретение относится к средствам обработки запроса. Технический результат – уменьшение вероятности перегрузки сетевого элемента в базовой сети.
Наверх