Патенты принадлежащие Несмеянов Анатолий Александрович (RU)

Устройство для игры в питербаскет относится к области строительства спортивных сооружений. Предлагается устройство для игры в питербаскет, включающее площадку, связанную с ней телескопическую стойку из кольцеобразных звеньев, выполненных из твердого материала, причем площадка жестко связана с потолочной балкой, на которой размещен также электродвигатель с реверсивным редуктором, связанный с барабаном с тросом, свободный конец троса размещен внутри телескопической стойки и связан с последним звеном стойки шарообразной формы, последнее звено телескопической стойки связано с тремя телескопическими штангами, размещенными друг к другу под углом 120° в горизонтальной плоскости; свободные концы телескопических штанг шарнирно связаны со щитами: центр тяжести щитов расположен ниже места соединения щита и штанги, верхние углы смежных щитов шарнирно связаны между собой, в центральной части щитов выполнены сквозные отверстия, в которых шарнирно с возможностью фиксации колец перпендикулярно щитам закреплены кронштейны баскетбольных колец, противоположные кольцам концы кронштейнов связаны с грузами, с верхними ребрами щитов жестко связаны поворотные рычаги.

Изобретение относится к области медицины, в частности к гигиене труда, и может быть использовано для предотвращения переохлаждения раненых и больных во время перемещения их на этапах медицинской эвакуации автотранспортом.

Изобретение относится к стеклоочистителям для автомобиля и может быть использовано для очистки стекол транспортных средств. Стеклоочиститель включает электрический двигатель с редуктором, щеткодержатель и щетку.

Изобретение относится к медицине, в частности к дерматологии, хирургии, терапии, и может быть использовано для лечения заболеваний, требующих стимуляции иммунитета и репаративных процессов. Для этого на фоне традиционного лечения используют препарат лейкоцитарной сыворотки, для чего в термостате при температуре 37-38°С инкубируют цельную кровь, полученную от самого больного, в количестве 20-30 мл, которую распределяют в три герметически закрытых флакона, которые помещают в термостат и выдерживают в течение 24, 48 и 66-68 часов соответственно, после чего флаконы поочередно извлекают из термостата, а лейкоцитарную сыворотку отсасывают стерильным шприцем и трижды вводят пациенту препарат лейкоцитарной сыворотки разных сроков под кожу в дозе 2-5 мл ежедневно или через два дня на третий.

Изобретение относится к области строительства, горного дела, спортивных сооружений и может быть использовано для изготовления быстромонтируемых стоек для поддержания щитов для новой спортивной игры питербаскет, а также баскетбольных щитов, волейбольных сеток.

Изобретение относится к области медицины, а именно к патологической анатомии, судебной медицине и акушерству. .

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинским инструментам для измерения, и может быть использовано для определения степени асимметрии лица человека. .

Изобретение относится к средствам профилактики образования и удаления сосулек с крыш зданий. .

Изобретение относится к устройствам, используемым для удаления ледяных сосулек. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к патологической анатомии, судебной медицине и акушерству. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и растениеводства. .
Изобретение относится к медицине, психиатрии. .
Наверх