Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Архангельский государственный технический университет Федерального агентства по образованию (Рособразование) (АГТУ) (RU)

Изобретение относится к лесопильной промышленности. .
Изобретение относится к лесному хозяйству и касается добычи живицы путем подсочки хвойных деревьев. .

Изобретение относится к мостостроению, в частности к конструкции сопряжения деревожелезобетонного пролетного строения с устоем моста. .

Изобретение относится к определению редуцирующих веществ в водных растворах при различной природе анализируемых сред. .

Изобретение относится к конструкциям направляющих пил ленточнопильных станков. .
Изобретение относится к способам получения нитрозопроизводных лигносульфонатов. .
Изобретение относится к определению и контролю содержания ртути в водных растворах и может быть использовано для контроля содержания катионов ртути в водных растворах. .

Изобретение относится к устройствам для сжигания отходов переработки древесной биомассы, может найти применение в промышленной теплоэнергетике и обеспечивает повышение эффективности использования рабочего объема топочной камеры котла и расширение диапазона возможного регулирования производительности предтопка и котла.

Изобретение относится к устройствам для сжигания отходов переработки древесной биомассы, может найти применение в промышленной энергетике и обеспечивает при своем использовании повышение полноты выгорания топлива, расширение диапазона эффективного сжигания древесных отходов с повышенной влажностью до 65%.

Изобретение относится к устройствам для сжигания отходов переработки древесной биомассы, может найти применение в промышленной энергетике и обеспечивает при его использовании повышение полноты выгорания топлива при одновременном снижении образования оксидов горения.

Изобретение относится к дереворежущему инструменту. .

Изобретение относится к дереворежущему инструменту. .

Изобретение относится к аналитической химии, а именно к способам определения муравьиной кислоты. .

Изобретение относится к спиртовой промышленности, а именно к переработке зернокартофельной барды на белковую кормовую добавку. .

Изобретение относится к области защиты окружающей среды, в частности к рекультивации загрязненных нефтью, нефтепродуктами (жидкими углеводородами) почв и грунтовых вод, повторному использованию очищенных веществ и углеводородов.

Изобретение относится к спиртовой промышленности и касается производства спирта из мелассы - побочного продукта производства сахара из свеклы и сахарного тростника. .

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта преимущественно в северных регионах. .
Изобретение относится к сульфит-целлюлозному производству и последующей биохимической переработке. .

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и предназначено для предотвращения смятия обсадных колонн (ОК) нефтяных, газовых, нагнетательных скважин при их консервации и ликвидации в районах распространения многолетнемерзлых пород (ММП).

Изобретение относится к машинам для заготовки леса и может быть использовано в лесной промышленности для сплошных и выборочных рубок, а также для прорубки трасс для строительства дорог и прокладки нефти- или газотрубопроводов.

Изобретение относится к водному транспорту леса и используется в качестве береговых опор для крепления наплавных сооружений. .

Изобретение относится к устройствам для сухой очистки газов от грубой пыли и может найти применение в промышленной теплоэнергетике и на предприятиях по производству строительных материалов. .

Изобретение относится к устройствам для определения шероховатости пиломатериалов. .

Изобретение относится к грузоподъемным механизмам. .

Изобретение относится к автономным устройствам для перемещения транспортных средств. .

Изобретение относится к лесопильному оборудованию, а именно к конструкциям направляющих ленточно-пильных станков. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в многофазных полупроводниковых преобразователях, например инверторах, выпрямителях и других полупроводниковых устройствах. .

Изобретение относится к комбинированным машинам или устройствам для одновременного определения и коррекции дисбаланса. .

Изобретение относится к лесопильному оборудованию и может применяться при обработке древесины. .

Изобретение относится к устройствам, используемым при водном транспорте леса, а именно в качестве береговых опор для крепления наплавных сооружений. .

Изобретение относится к лесосплавному такелажу и может быть использовано в качестве береговых и донных опор для крепления наплавных сооружений. .

Изобретение относится к лесопилению и может быть использовано для определения толщины пиломатериалов в гибких автоматизированных лесопильных линиях. .

Изобретение относится к биологической очистке сточных вод и касается устройств, применяемых для обработки иловых смесей перед их разделением, в частности, путем отстаивания. .

Изобретение относится к лесосплаву и предназначено для выгрузки лесоматериалов на рейдах приплава. .

Изобретение относится к теплообменной технике и может найти применение при нагреве воздуха в промышленной теплоэнергетике. .

Изобретение относится к теплообменной технике и может найти применение при нагреве воздуха в промышленной теплоэнергетике. .

Изобретение относится к теплообменной технике и может найти применение при нагреве воздуха в промышленной теплоэнергетике. .

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности. .
Наверх