Патенты принадлежащие Коткин Александр Иванович (RU)

Группа изобретений относится к технической акустике, в частности к устройствам для воспроизведения низкочастотных звуковых волн. Инфразвуковой генератор 1 содержит полый корпус 2, который имеет соосные входное 3 и выходное 4 отверстия, сообщенные с полостью 5 корпуса 2.

Изобретение относится к акустике, в частности к устройствам для воспроизведения низкочастотных звуковых волн. Инфразвуковой генератор содержит полый корпус с входным кольцевым каналом на одной своей стенке для подачи сжатого газа, при этом противоположная стенка корпуса имеет отверстие, в котором соосно кольцевому каналу установлен модулятор, имеющий форму цилиндрической трубы, один торец которой, расположенный напротив кольцевого канала, имеет внутреннюю фаску.

Изобретение относится к устройствам для создания силы тяги и/или ее повышения и предназначено для установки на транспортных средствах, работающих преимущественно под водой, в атмосфере и в космосе. Гидродинамический движитель содержит гидродинамические трубы и крыло.

Изобретение относится к реактивным двигателям импульсного действия и применяется в авиа и ракетостроении. .

Изобретение относится к конструкции съемных покрытий для дорожек на приусадебных участках, в парках. .
Наверх