Патенты принадлежащие Малыгин Иван Владимирович (RU)

Изобретение относится к области метеорологии и может быть использовано для измерения скорости и направления ветра на высотах 60-120 км. Сущность: на станции слежения принимают навигационные сигналы от микроспутников на конечном этапе снижения и непрерывно фиксируют их навигационные координаты: широту, высоту и долготу.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при создании новых систем радиозондирования атмосферы со скрытным каналом связи передачи телеинформации с борта аэрологического радиозонда (АРЗ) на базовую наземную радиолокационную станцию (РЛС) слежения за АРЗ.

Изобретение относится к радиоэлектронной технике и может быть использовано в системах передачи информации для определения соответствия кода, принимаемого от передатчика сигнала, коду, хранящемуся в памяти приемника.

Изобретение относится к области радиотехники, точнее к широкополосным системам связи, использующим шумоподобные сигналы, которые подвергаются помехам различной интенсивности и характера, в том числе искусственным.

Изобретение относится к радиоэлектронной технике и может быть использовано в системах передачи информации для определения идентичности кода принимаемого от передатчика сигнала коду, хранящемуся в памяти приемника.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к беспроводной цифровой связи, и может быть использовано для кодирования информации в цифровых сотовых, персональных и подвижных системах. Техническим результатом является сужение ширины спектра сигналов передаваемой информации, повышение скорости передачи.

Изобретение относится к летательным аппаратам, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). .

Изобретение относится к технике приборостроения, а именно к технике конструирования СВЧ-преобразователей. .
Наверх