Патенты принадлежащие Иванов Александр Сергеевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, точнее к эндопротезированию, и может найти применение для использования в эндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии при лечении аневризм и расслоения аорты (РА).

Предложенная группа изобретений относится к области промышленности, связанной с перемоткой полимерной пленки из больших рулонов в меньшие по размеру, пригодные для упаковки методом обертывания различных товаров и грузов, где используется предварительно вытянутая полимерная пленка и может применяться в ручных и машинных устройствах для обертывания.

Изобретение относится к устройству для резки вращающимся дисковым ножом с использованием энергии ультразвуковых колебаний и предназначено для резки тонкостенных бумажных труб, например бумажных оболочек сигарет.

Изобретение относится к машиностроению, а более конкретно к приводам машин, имеющих следящие системы, в частности станки с ЧПУ, промышленные роботы и т.д. Планетарный редуктор с беззазорным зацеплением содержит два центральных колеса (1, 3) и находящиеся с ними в зацеплении сателлиты, каждый из которых образует блок из двух зубчатых колес (2).

Изобретение относится к устройству для получения мощного коротковолнового, в частности, экстремального ультрафиолетового излучения преимущественно из плазмы импульсного вакуумного разряда, инициируемого лазером между вращающимися электродами.

Изобретение относится к способу эффективного получения коротковолнового, в частности, экстремального ультрафиолетового (ЭУФ) излучения из плазмы импульсных вакуумных разрядов преимущественно с вращающимися электродами.

Изобретение относится к устройству и способу для получения преимущественно экстремального УФ излучения, а также рентгеновского и мягкого рентгеновского излучения из плотной горячей плазмы разрядов пинчевого типа с вращающимися электродами.
Наверх