Патенты принадлежащие ГУ Научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН (RU)

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения меланом хориоидеи. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения рецидивов болящей буллезной кератопатии, возникшей после эксимерлазерной фототерапевтической кератостромэктомии на глазах с глаукомой. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для коррекции лагофтальма с растяжением внутренней связки век при хроническом параличе лицевого нерва. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано в лечении больных с дефицитом базальной секреции слезы, т.е. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, а именно к офтальмоонкологии. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для моделирования катаракты с целью последующего исследования антикатарактальной эффективности лекарственных препаратов. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для профилактики избыточного рубцевания после проникающей антиглаукоматозной операции. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для неинвазивной диагностики дистрофического состояния роговицы, развивающегося при сухом кератоконъюнктивите различной этиологии. .
Изобретение относится к офтальмологии, а именно к ультразвуковому исследованию глаза методом высокочастотной иммерсионной биомикроскопии переднего отдела глаза, и может быть использовано для определения положения интраокулярной линзы (ИОЛ).

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, а именно к офтальмоонкологии, и предназначено для одновременной верификации увеальной меланомы и прогнозирования вероятности развития ее метастазов.

Изобретение относится к медицине, а именно онкологии, и предназначено для определения объема резекции тканей при меланоме кожи. .

Изобретение относится к офтальмологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, предназначено для расчета оптической силы интраокулярных линз (ИОЛ) при интраокулярной коррекции афакии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для комбинированного лечения меланомы кожи. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения блефароконъюнктивальной формы синдрома сухого глаза. .

Изобретение относится к онкологии и предназначено для неинвазивного исследования опухолей кожи. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для диагностики макулярной патологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения осложненной гнойной язвы роговицы. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для исследования слезной железы. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для неинвазивной клинической прижизненной оценки состояния орбитального имплантата и окружающих его тканей. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении больных с отечной формой диабетической макулоретинопатии. .
Изобретение относится к офтальмологии, а именно к офтальмоонкологии, и предназначено для лечения внутриглазных опухолей. .

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения субретинальных неоваскулярных мембран. .
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано при проведении склеропластики. .

Изобретение относится к офтальмологии, а именно к офтальмоонкологии и предназначено для комбинированного органосохраняющего лечения больных со злокачественными опухолями орбиты. .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для маркировки биологических тканей для последующей идентификации зоны экспериментального воздействия. .
Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для выбора тактики лечения при полном вывихе хрусталика в стекловидное тело. .
Наверх