Патенты принадлежащие ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ (RU)

Изобретение относится к области инфокоммуникаций и может быть использовано при создании новых, а также совершенствовании существующих сетей связи (СС). .

Изобретение относится к области техники волоконно-оптических систем передачи, в частности к оптическим многослойным фильтрам (ОМСФ), входящим в состав устройств мультиплексирования по длине волны для образования множества спектральных каналов при работе по волоконно-оптическим кабелям связи.

Изобретение относится к области защиты вычислительных сетей, в частности к способу обеспечения безопасности распределенной вычислительной сети. .

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве ненаправленной приемо-передающей антенны, поднимаемой аэростатом. .

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве ненаправленной приемо-передающей антенны, поднимаемой летательным аппаратом легче воздуха. .

Изобретение относится к техническим средствам создания препятствия пролету птиц. .

Изобретение относится к области электросвязи и может быть использовано в локальных вычислительных сетях (ЛВС) для повышения их безопасности при передаче сообщений электронной почты через глобальную информационную сеть (ГИС).

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве ненаправленной УКВ приемопередающей антенны, поднимаемой аэростатом. .

Изобретение относится к области техники волоконно-оптических систем передачи, в частности к оптическим многослойным фильтрам (ОМСФ). .

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве передающей в радиолиниях сверхдлинных, длинных и средних волн. .

Изобретение относится к антенной технике и предназначено для использования в качестве ненаправленной передающей антенны в низкочастотном диапазоне. .

Изобретение относится к антенной технике и предназначено для использования в качестве ненаправленной передающей антенны низкочастотного диапазона. .

Изобретение относится к антенной технике и предназначено для использования в качестве диапазонной коротковолновой (KB) передающей (приемной) антенны, обеспечивающей работу как земными волнами, так и ионосферными волнами с различными видами поляризации.

Изобретение относится к средствам контроля работы электронного оборудования и может быть использовано для выявления и устранения технических каналов утечки конфиденциальной информации, образованных с помощью несанкционированно установленных на объекте электронных устройств (НУОЭУ).

Изобретение относится к техническим средствам безопасности дорожного движения, а именно к устройствам блокировки автомототранспорта, движущегося с нарушением правил и представляющего угрозу безопасности другим участникам дорожного движения.

Изобретение относится к психологии и предназначено для формирования психологического портрета личности. .

Изобретение относится к электросвязи и может быть использовано в системах обнаружения атак с целью оперативного выявления и противодействия несанкционированным воздействиям в вычислительных сетях. .

Изобретение относится к антенной технике, в частности к бортовым антеннам для подвижных объектов, приводимых в рабочее положение автоматически. .

Изобретение относится к радиотехническим комплексам исследования строения земной коры и может быть использованы для определения глубины залегания высокопроводящих пластов земной коры. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано при построении приемо-передающих устройств для радиосвязи. .

Изобретение относится к области цифровых систем связи и вычислительных систем и может быть использовано в автоматизированных системах обработки информации. .

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано в системах обмена данными и локальных вычислительных сетях. .

Изобретение относится к области электросвязи. .

Изобретение относится к техническим средствам подготовки операторов систем управления и может быть использовано для практического обучения операторов на тренажерах. .

Изобретение относится к техническим средствам подготовки операторов систем управления и может быть использовано для практического обучения операторов на тренажерах. .

Изобретение относится к электросвязи и может быть использовано в системах защиты от несанкционированных воздействий с целью их оперативного выявления и блокирования в вычислительных сетях, в частности в сетях передачи данных типа "Internet", основанных на семействе коммуникационных протоколов TCP/IP.
Наверх