Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тверская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, к способам интравитреального введения (инъекции) лекарственных веществ в ходе экстракапсулярной экстракции катаракты. .

Изобретение относится к области медицины и предназначено для ранней диагностики очагов деминерализации. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии. .

Изобретение относится к биоорганической химии. .

Изобретение относится к медицине, хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть применимо для обеспечения безопасного оперативного доступа к височно-нижнечелюстному суставу и мыщелковому отростку нижней челюсти.
Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии и профилактике заболеваний. .

Изобретение относится к стоматологии и может быть использовано для гигиены полости рта. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии и кардиологии, и касается способа объективизации показаний к выбору лечения больных язвенной болезнью (ЯБ) в сочетании с артериальной гипертонией (АГ).

Изобретение относится к области биохимии и медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии, и может быть использовано для лечения терапевтически резистентных реактивных депрессий. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и предназначено для прогнозирования риска развития рецидива полипозного риносинусита и определения показаний к превентивной терапии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии и инфекционным болезням, и может быть использовано для определения степени тяжести эндогенной интоксикации у новорожденных детей с гипербилирубинэмией.
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики гипертрофии глоточной миндалины и хронического аденоидита у детей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике. .
Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для определения изменений патоморфологических особенностей дуоденальной стенки на смоделированной травме двенадцатиперстной кишки.

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и предназначено для оценки степени тяжести аллергического ринита в клинической практике. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для оценки эффективности лечения эмоциональных и поведенческих расстройств у детей. .
Изобретение относится к медицине, к области лабораторной диагностики. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической панкреатологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням, гепатологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням, гепатологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой диагностике, и может быть использовано для выявления групп риска гемодинамической нестабильности при проведении спинальной анестезии. .
Изобретение относится к области медицины. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, психиатрии и иммунологии. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прогнозирования длительности заживления гнойных ран. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, и может быть использовано для прогнозирования частоты ОРВИ по оценке состояния местного иммунитета у детей младшего школьного возраста. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается выбора тактики лечения острого вирусного гепатита. .

Изобретение относится к стоматологии и предназначено для расчета эстетически оптимальной высоты верхнего бокового резца как существенного элемента лица при его динамическом состоянии в гармонии зуба(ов) с другими лицевыми элементами через критерий пропорциональности « 2».
Изобретение относится к медицине, а именно к детской урологии, и может быть использовано при восстановлении гемодинамики в яичках после низведения их в мошонку у детей с крипторхизмом. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическим методам. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается повышения эффективности нитратов при лечении ишемической болезни сердца. .
Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и касается определения патологического прироста массы тела у беременных женщин с ожирением I степени. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к психиатрии и неврологии, и предназначено для выявления у больных биполярными аффективными расстройствами и рекуррентными депрессивными расстройствами резистентности к терапии антидепрессантами.
Изобретение относится к области медицины, а именно, к оторинолариногологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии и иммунологии. .
Наверх