Патенты принадлежащие Бобылев Юрий Олегович (RU)

Изобретение относится к аэробной биологической очистке хозяйственно-бытовых сточных вод взвешенным активным илом с гидроавтоматическим режимом регулирования скорости рециркуляции в зависимости от единовременных объемов неравномерно подаваемых сточных вод на очистку и может быть использовано в отдельно стоящих зданиях, например частных домах, коттеджах, приусадебных домах и т.д.

Изобретение относится к способам и устройствам для комплексной очистки природной воды и хозяйственно-бытовых сточных вод с получением питьевой воды с улучшенными биологическими и физическими свойствами и может быть использовано в медицине, пищевой промышленности, сельском хозяйстве и других областях.

Изобретение относится к очистке воды от физико-химических и микробиологических загрязнений и может быть использовано в процессах водоподготовки и очистки сточных вод, обработки промышленных выбросов. .

Изобретение относится к установкам для глубокой очистки сточных вод высокой производительности, используемых в промышленных и бытовых очистных сооружениях. .

Изобретение относится к способу и санитарно-техническим устройствам очистки бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии, используемых на любых транспортных средствах, железнодорожном, водном, воздушном и автобусном.

Изобретение относится к устройствам для глубокой биологической очистки бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии, используемых как в отдельно стоящих коттеджах, приусадебных домах, так в гостиничных комплексах, школах, спортивных клубах, поселках, предприятиях общественного питания и т.д.

Изобретение относится к саморегулирующимся системам биологической очистки сточных вод активным илом во взвешенном состоянии и может использоваться как для очистки хозяйственно-бытовых стоков отдельно стоящих домов и коттеджей, так и для установки на транспортных средствах, например на судах или железнодорожных вагонах.

Изобретение относится к аэрационным устройствам небольших очистных сооружений, используемых в отдельно стоящих небольших домах, коттеджах и приусадебных домах. .

Изобретение относится к области предварительной очистки сточных и ливневых вод. .

Изобретение относится к биологической активационной очистке бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии. .

Изобретение относится к саморегулирующимся системам, включающим способ и устройство для глубокой биологической очистки бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии, используемым как в отдельно стоящих коттеджах, приусадебных домах, так в гостиничных комплексах, школах, спортивных клубах, поселках, предприятиях общественного питания и т.д.

Изобретение относится к технике измерения высоты столба жидкости в емкостях, заполненных специфическими жидкостями, например сточными водами. .

Изобретение относится к устройствам для глубокой биологической очистки бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии, используемых как в отдельно стоящих коттеджах, приусадебных домах, так и в гостиничных комплексах, школах, спортивных клубах, поселках, предприятиях общественного питания и т.

Изобретение относится к устройствам глубокой биологической очистки бытовых сточных вод активным илом во взвешенном состоянии, используемых как в отдельно стоящих коттеджах, приусадебных домах, так и в гостиничных комплексах, школах, спортивных клубах, поселках, предприятиях общественного питания.
Наверх