Патенты принадлежащие Михеев Георгий Михайлович (RU)

Изобретение относится к электроэнергетике и может быть использовано при комплексных обследованиях силовых трансформаторов для диагностики неисправностей регуляторов напряжения под нагрузкой (РПН). Технический результат: сокращение трудозатрат и времени за счет исключения необходимости установки изолирующих прокладок между контактами на плечах контактора.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано при обследованиях силовых трансформаторов, пусконаладочных, профилактических, периодических испытаниях для диагностики неисправностей быстродействующего регулятора под нагрузкой (РПН), например, PHTA-Y-35/200.

Изобретение относится к области измерения и контроля характеристик масляных высоковольтных выключателей с шунтирующими сопротивлениями, таких как МКП-35, С-35, У-110, У-220, МКП-110, МКП-220 и т.д. .

Изобретение относится к устройству для очистки диэлектрических жидкостей, например трансформаторного масла, сильно загрязненного углеродосодержащими примесями при длительной эксплуатации в высоковольтных электрических аппаратах, таких как высоковольтные масляные выключатели и регуляторы под нагрузкой силовых трансформаторов.

Изобретение относится к диагностике силовых трансформаторов, а именно цепей дугогасительных контактов с токоограничивающим сопротивлением быстродействующего регулятора под нагрузкой (РПН), в котором избиратель, контактор и приводной механизм выполнены в едином блоке, а обмотки трансформатора соединены в звезду.

Изобретение относится к диагностике силовых трансформаторов в электроэнергетике, а именно электрических измерений параметров процесса переключения контактов контакторов (с активными сопротивлениями) однофазных быстродействующих регуляторов под нагрузкой (РПН), установленных на обмотке среднего напряжения силового автотрансформатора и имеющего обособленный привод в каждой фазе (без вскрытия баков РПН и слива трансформаторного масла).

Изобретение относится к способам диагностики силовых трансформаторов в электроэнергетике, а именно диагностике токоограничивающих сопротивлений быстродействующих регуляторов под нагрузкой (РПН) без слива трансформаторного масла и без вскрытия бака РПН.

Изобретение относится к способам диагностики силовых трансформаторов в электроэнергетике, а именно электрических измерений параметров процесса переключения контактов контактора (с активными сопротивлениями) быстродействующего регулятора под нагрузкой (РПН) без его вскрытия и без слива трансформаторного масла.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для автоматического измерения коэффициента трансформации трехфазных трансформаторов. .

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для испытания силовых трансформаторов во время пуско-наладочных и профилактических работ, а также при комплексном их обследовании. .

Изобретение относится к электрическим измерениям, в частности к измерениям сопротивления постоянному току обмоток силового трехфазного трансформатора, соединенных в звезду и выведенной на корпус нейтралью.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для автоматического измерения полного сопротивления короткого замыкания обмоток силового трансформатора, соединенных в звезду, с выведенной на корпус нейтралью.

Изобретение относится к электрическим измерениям, в частности к измерению параметров разрядников с шунтирующими сопротивлениями и ограничителей перенапряжений, предназначенных для защиты электрооборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения групп соединения обмоток трехфазного трансформатора. .
Наверх