Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Газпром" (ОАО "Газпром") (RU)

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности и может найти применение в строительстве и эксплуатации теплоизолированных скважин в зоне мерзлоты, а также для нагнетания теплоносителя в пласт.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к области испытания разведочных скважин на сложнопостроенных месторождениях углеводородов. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к конструкциям многозабойных скважин, пробуренных в зонах повсеместного распространения многолетнемерзлых пород. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к консервации многозабойных низкодебитных скважин в условиях аномально низких пластовых давлений. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к расконсервации газовых, газоконденсатных и нефтяных скважин, расположенных в зоне повсеместного распространения в разрезе многолетнемерзлых пород, законсервированных методом установки цементных мостов с оставлением в стволе скважины бурового глинистого раствора и с наличием на устье фонтанной арматуры и колонной головки, длительное время находящихся в консервации и имеющих негерметичную эксплуатационную колонну и большую закольматированную зону, в частности к расконсервации разведочных скважин.

Изобретение относится к производству искусственного щебня для дорожного строительства из глинистого, преимущественно легкоплавкого, сырья. .

Изобретение относится к технике очистки продуктов горения от вредных экологических загрязнителей: оксидов азота (NO x) и монооксида углерода (СО) путем сухого селективного взаимодействия, при этом NOX должны восстанавливаться до азота, а СО окисляться до углекислоты СО2 .
Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется для коррозионной защиты трубопроводов. .

Изобретение относится к системам высокого давления и может найти применение, в частности, в нефтяной и газовой промышленностях при физико-химических исследованиях образцов горных пород. .

Изобретение относится к области испытательной техники и направлено на обеспечение более высокой степени точности определения герметичности подземного резервуара, в частности утечки от 20 л в сутки для жидкостей и от 50 кг в сутки для газов.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется для ремонта протяженных участков действующего трубопровода без применения сварных соединений. .

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и может быть использовано в других отраслях промышленности, где имеет место образование, длительное хранение, складирование в шламонакопителях значительного количества нефтесодержащих отходов, содержащих жидкие и/или пастообразные углеводороды.

Изобретение относится к области эксплуатации подземных резервуаров, созданных в каменной соли, и может быть использовано в газовой, нефтяной, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано для измерения физических и механических характеристик кольцевых образцов горных пород со сквозным отверстием. .

Изобретение относится к способам и устройствам для добычи жидкого и газообразного флюида, в том числе нефти и газа, и может быть использовано при сооружении газовых, газоконденсатных, нефтяных и других как вертикальных, так и наклонных и горизонтальных скважин в слабосцементированных коллекторах.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к наземному оборудованию скважин для добычи метана из газоносных угольных пластов. .

Изобретение относится к области промысловой геофизики, а именно к комплексным геофизическим и петрофизическим исследованиям скважин метаноугольных месторождений, выполняемым с целью оценки содержания метана в угольных пластах.

Изобретение относится к области геолого-геофизических проблем, направленных на изучение строения массива горных пород, в том числе метаноугольных месторождений. .

Изобретение относится к проблеме добычи метана, содержащегося в угле и породах. .
Изобретение относится к горной промышленности, в частности к способам добычи метана из метаноугольных месторождений, и может быть использовано для многопластовых угольных месторождений с неоднородными по площади и разрезу геолого-физическими характеристиками угольных пластов.
Изобретение относится к горной промышленности, а именно к заключительному этапу строительства скважин для добычи метана из угольных пластов. .
Изобретение относится к горной промышленности, а именно к заключительному этапу строительства метаноугольных скважин. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при проведении аварийных работ на устье скважины. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для расширения пробуренного ствола скважины в процессе ее строительства. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при глубинно-насосной эксплуатации скважин, в том числе предназначенных для добычи метана из газоносных угольных пластов. .
Изобретение относится к проблеме добычи метана из угольных пластов и методики контроля за эффективностью процесса. .

Изобретение относится к горному делу, в частности к проблеме извлечения метана из угольных пластов. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано в процессе цементирования обсадной колонны в стволе скважины. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для спуска обсадной колонны в ствол скважины в процессе ее строительства. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при цементировании обсадных колонн в скважинах. .
Изобретение относится к области горного дела, в частности к проблеме разупрочнения угольного пласта для интенсивного извлечения десорбированного метана. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при строительстве и ремонте скважин, а также при проведении стимуляции газоотдачи продуктивных угольных пластов. .

Изобретение относится к проблеме извлечения метана из угольных пластов и предотвращения экологического загрязнения углеметанового промысла. .
Изобретение относится к геофизике, разведке или обнаружению с использованием комбинированных способов, представляющих собой сочетание двух и более способов, и может быть использовано при изучении и разведке угольных пластов как нетрадиционных коллекторов сорбированного метана и выявлении свободных скоплений газа в угленосном разрезе с целью добычи угольного метана.
Наверх