Патенты принадлежащие Гафаров Наиль Зикафович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к электротерапии, и может быть использовано для восстановления половой функции пациента, а также при разработке лечебного нательного белья. Изобретение направлено на достижение такого медико-технического результата, как повышение эффективности лечебного воздействия на пациента.

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники, а более конкретно к устройствам для лечения злокачественных новообразований путем применения лекарственного электрофореза. Устройство выполнено в виде медицинского шприца, содержащего цилиндрический корпус, охватывающую его обечайку, размещенный внутри корпуса основной поршень, снабженный штоком, переднюю с установленной на ней иглой и заднюю крышки, закрепленные на торцах цилиндрического корпуса, размещенный под обечайкой источник питания в виде гальванической батарейки, соединенный с кнопкой включения и двумя электродами из токопроводящего материала, каждый из которых выполнен в виде полуцилиндрической поверхности, полученной путем напыления токопроводящего материала на внутреннюю поверхность цилиндрического корпуса, и электрически изолирован от другого двумя токонепроводящими промежутками, выполненными по образующим цилиндрического корпуса на противоположных концах диаметра.

Изобретение относится к области медицинской техники, а более конкретно - к физиотерапии, и может быть использовано для лекарственного электрофореза. .

Изобретение относится к медицинской технике, а более конкретно - к оборудованию для проведения процедур, например, влажно-паровых, и может найти применение в санаторно-курортных учреждениях, реабилитационных центрах, центрах медицинской профилактики, лечебно-оздоровительных комплексах, физкультурных диспансерах, профилакториях, домах отдыха и других учреждениях, в которых используются лечебные свойства водяного пара.
Наверх