Патенты принадлежащие ГРОЦ-БЕККЕРТ КГ (DE)

Заявитель заявляет фильцевальную иглу (1), которая является протяженной от подвески (10) в ее продольном направлении (z) до ее конца (16) на рабочей стороне и которая имеет рабочий участок (15), который проходит в продольном направлении (z) фильцевальной иглы (1) через часть продольной протяженности (z) фильцевальной иглы (1), и имеет следующие признаки: площадь (24-29) поперечного сечения, которая пролегает в радиальном (r) и окружном направлении (ϕ) фильцевальной иглы (1), и в бóльшей части продольной протяженности рабочего участка (15) образует ее поверхность (24-29) поперечного сечения, по меньшей мере одну зазубрину (2), которая внедрена в рабочий участок (15) и образована выточкой, которая проходит от наружной поверхности рабочего участка (15) по направлению внутрь фильцевальной иглы (1).

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к гофрируемому текстильному материалу, который имеет электростатически заряженные волокна, и к способу получения такого материала. При производстве гофрируемого текстильного материала применяются по меньшей мере две отдельные сопловые балки соответственно для получения более тонких и более грубых волокон с использованием способа прядения из расплава.

Изобретение относится к двумерной ткани (20), а также к способу ее получения. Двумерную ткань (20) используют для изготовления трехмерной композитной детали.

В предложенном способе снабженная зубьями (15) проволока (11) проходит последовательно первый индуктор (16) и второй индуктор (18). Индукторы (16, 18) работают на разных частотах и вырабатывают разные температуры.

Предметами данного изобретения являются способ изготовления бетонной конструкции, предварительно изготовленный элемент, служащий полуфабрикатом для изготовления бетонной конструкции, производимой указанным способом, а также соответствующая бетонная конструкция.

Настоящее изобретение касается текстильной части, которая, в частности, предусмотрена и выполнена для изготовления элемента (11) из многослойного материала или детали (12) из многослойного материала. Текстильная часть (10) имеет усилительную систему (15) из усилительных нитей (16) основы и усилительных нитей (17) утка.

Изобретение относится к строительству, а именно к строительному элементу, который может использоваться как потолочный элемент или как стеновой элемент, а также способу его изготовления. Технический результат: упрощение изготовления, возможность использования при высоких статических нагрузках.

Настоящее изобретение касается ткани (10) для применения в композитных материалах. Ткань (10) имеет усилительную систему (11) из усилительных нитей (13) основы и усилительных нитей (14) утка, которые без переплетения уложены друг на друга в двух разных усилительных слоях (16, 17) и, так сказать, представляют собой свободно лежащую структуру.

Изобретение относится к устройству для заполнения иглами игольных досок валяльных машин и структурирующих машин. .

Изобретение относится к транспортировочным тележкам для перемещения игольных досок. .

Изобретение относится к упаковкам игл для валяния. .

Изобретение относится к способу и устройству для оснащения иглами игольных досок иглопробивных машин. .

Изобретение относится к упаковке для игл, в частности для игл для валяния. .

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается механизма для передачи возвратно-поступательного движения от приводного устройства к ремизке. .
Наверх