Патенты принадлежащие Франко Олег Михайлович (RU)

Панель газонной решетки предназначена для укрепления земляных насыпей, спортивных площадок, пешеходных дорожек, подъездных путей и т.п. Технический результат - возможность уменьшения объема комплекта изделий при их складировании, что сокращает транспортные расходы.

Изобретение относится к элементам водоотводных каналов и к безболтовым фиксаторам решеток на лотке, предназначенных для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий в системе водоотвода. Технический результат - обеспечение надежной фиксации решетки на корпусе лотка во всех плоскостях, а также упрощение процесса как установки, так и съема решетки с лотка.

Изобретение представляет собой элемент поверхностного водоотводного канала и предназначен для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий в системе водоотвода. Технический результат - повышение прочностных свойств лотка для продольных нагрузок, а также уменьшение веса лотка за счет уменьшения толщины верхней части, боковых стенок.

По двум вариантам исполнения люка смотрового колодца он содержит раму 1 с опорным выступом 2, размещенным по внутреннему контуру рамы 1, и крышку 3 с опорной поверхностью 4 по ее контору, которая контактирует с опорным выступом 2 рамы 1.

Изобретение относится к области ливневой канализации. Дождеприемник выполнен в виде трубчатой емкости с дном, на открытом торце которой выполнен кольцевой горизонтальный опорный выступ с кольцевым вертикальным бортиком.

Изобретение относится к элементам водоотводных каналов, состоящих из лотков преимущественно из бетона или полимербетона с водоприемными решетками из упругого чугуна или композитного материала, предназначенных для поверхностного сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий.

Водоотводный лоток 1 из пластика имеет в поперечном сечении U-образный профиль. В верхней части боковых сторон лотка 1 имеются продольные горизонтальные опорные выступы 2.

Водоотводной лоток 1 из пластика имеет в поперечном сечении U-образный профиль. В верхней части боковых сторон лотка 1 имеются продольные горизонтальные опорные выступы 2.

Закладная деталь 2 преимущественно используется для бетонного дождеприемного лотка, который в поперечном сечении имеет прямоугольный профиль внешней поверхности и U-образный профиль внутренней поверхности, вместе образующие в верхней части лотка продольные горизонтальными опорные поверхности, на которых размещены П-образные обоймы 13, выполненные из металлического профиля. Закладная деталь 2 имеет короб 3 с полостью 4, предназначенной для размещения гайки стяжного болта и с отверстием 5 в верхней стенке короба под стяжной болт.

Изобретение относится к устройствам для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий и может быть использовано при благоустройстве дворов, скверов, садов, парков и т.п. Задачей настоящего изобретения является обеспечение возможности варьирования при необходимости длиной лотка до нужных размеров без утери способности стыковки лотков между собой и возможности подсоединения боковых отводов формируемого канала аналогичного профиля.

Изобретение относится к промышленному и гражданскому строительству и касается сборных ячеистых газонных панелей, которые предназначены для укрепления земляных насыпей, спортивных площадок, пешеходных дорожек, подъездных путей и т.п., с травяным покрытием.

Изобретение относится к элементам, предназначенным для поверхностного сбора и отвода дождевых и талых вод с наземных дорожных покрытий с использованием дождеприемных лотков (10), снабженных щелевыми металлическими решетками (1).

Изобретение относится к ливневой канализации и предназначено для поверхностного сбора и отвода дождевых и талых вод с наземных дорожных покрытий и может быть использовано при благоустройстве дворов, скверов, садов, парков и т.п.

Изобретение относится к устройствам для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий и может быть использовано при благоустройстве дворов, скверов, садов, парков и т.п. .

Изобретение относится к устройствам для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий и может быть использовано при благоустройстве дворов, скверов, садов, парков и т.п. .

Изобретение относится к устройствам для сбора и отвода воды с наземных дорожных покрытий и может быть использовано при благоустройстве дворов, скверов, садов, парков и т.п. .

Изобретение относится к промышленному и гражданскому строительству и касается сборных панелей, которые предназначены для укрепления земляных насыпей, спортивных площадок, пешеходных дорожек, подъездных путей и т.п.
Наверх