Патенты принадлежащие Адамчик Анатолий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при пломбировании зубов. В каждую порцию неполимеризованного композитного пломбировочного материала, находящегося в полости зуба, погружают ультразвуковую гигиеническую или ортопедическую насадку с гладкой рабочей поверхностью и с мощностью 25 Вт материал подвергают термовибрационному воздействию в течение 10 секунд, после чего пломбу фотополимеризуют.

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и предназначено для использования при консервативном лечении деструктивных форм периодонтита. Осуществляют предварительное обследование путем конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ), удаление материалов предыдущей реставрации, распломбирование ранее запломбированных каналов.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при лечении деструктивных форм хронического периодонтита. Предлагаемая паста для временного пломбирования каналов корней зубов содержит, мас.%: метронидазол 30,0, амоксициллин 30,0, клавулановая кислота 10,0 и высокоочищенная вода - остальное.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для предупреждения поражений твердых тканей зубов кариозной и некариозной этиологии. Осуществляют воздействие низкоинтенсивного лазерного излучения на поверхность зубов и паст для гигиены полости рта.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для лечения глубокого кариеса зубов и острого очагового пульпита. Предлагаемая прокладка для лечения глубокого кариеса зубов и острого очагового пульпита содержит анестезин, ципрофлоксацин, миноциклин и раствор метрогила при следующем соотношении компонентов, мас.%: анестезин - 10, ципрофлоксацин - 30, миноциклин – 30, раствор метрогила - остальное.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для реминерализации твердых тканей зубов с целью профилактики и лечения кариеса в стадии пятна, гиперестезии твердых тканей зубов.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии и может быть использовано для лечения верхушечных форм периодонтита однокорневых и многокорневых зубов. Для этого проводят инструментальную, медикаментозную обработку каналов корня зуба, введение в корневые каналы на этапе, предшествующем постоянному пломбированию, пасты на основе гидроокиси кальция замешанной на стерильной воде.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии. Стоматологическая паста для временного пломбирования каналов корней зубов при лечении деструктивных форм хронического периодонтита содержит, в масс.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при лечении деструктивных форм хронического периодонтита. Предлагаемая стоматологическая паста для временного пломбирования каналов корней зубов включает, мас.

Изобретение относится к стоматологии и может применяться для шинирования подвижных зубов I-II степени. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано при пломбировании зубов в полостях I-II класса. .
Наверх