Патенты принадлежащие Смирнов Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к области разведки в атмосфере гиперзвуковой цели. Техническим результатом является измерение угловых координат пассивным оптическим радиометром и дальности до цели - активным радаром метровых радиоволн, расчет параметров движения с требуемой точностью.

Изобретение относится к области обнаружения в атмосфере объектов, преимущественно малозаметных, и их координатометрии. Согласно способу дальнего оптического обнаружения по признакам конденсационного следа в атмосфере обеспечивают оптимальные условия обзора с размещением приемных постов угломерной системы координатометрии на бортах барражирующих выше облаков беспилотных вертолетов.

Изобретение относится к области судостроения и касается конструирования кормовой оконечности судна, имеющей водометные движители. Кормовая оконечность судна туннельного типа имеет надводный корпус и подводный корпус с днищем, выполненным, по крайней мере, с одним продольным аркообразным в поперечном сечении каналом, простирающимся вдоль всего корпуса судна ниже конструктивной ватерлинии.

Изобретение относится к технологии производства полимерных гранул, используемых для получения ионообменных смол. .
Изобретение относится к кормопроизводству. .
Наверх