Патенты принадлежащие Ласкавый Владислав Николаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к кардиологии и неврологии, и предназначено для лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Представлено применение иммуномодулирующего средства для внутримышечных инъекций, содержащего муравьиный альдегид в количестве 0,073-0,075% в изотоническом растворе хлорида натрия, в качестве средства для лечения сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для поддержания нормального состояния гомеостаза и препарату на его основе. Композиция для поддержания нормального состояния гомеостаза содержит водорастворимую белковую фракцию, выделенную из продуктов разрушенного возбудителя заболевания, к которому поддерживают гомеостаз, с молекулярной массой 6-90 кДа и фосфатно-солевой буферный раствор при определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к применению иммуномодулирующего средства для внутримышечных инъекций, содержащего муравьиный альдегид в количестве 0,076-0,078% в изотоническом растворе хлорида натрия 0,85-0,95%-ной концентрации для повышения мембранного потенциала митохондрий и повышения кислородзависимого метаболизма нейтрофилов.
Изобретение относится к медицине и ветеринарии, а более конкретно – к фармакологии, и может использоваться для лечения вирусных инфекций, вызванных РНК-содержащими вирусами, имеющими липидную оболочку, в частности коронавирусных инфекций, СПИДа, гепатита С.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к средству для повышения репродуктивной функции, содержащему активную часть химического происхождения и целевую добавку, отличающемуся тем, что в качестве активной части оно содержит водный раствор муравьиного альдегида 36,5-37,5%-ной концентрации, а в качестве целевой добавки – изотонический раствор натрия хлорида для инъекций 0,85-0,95%-ной концентрации при следующем соотношении компонентов, вес.ч.: водный раствор муравьиного альдегида 36,5-37,5% 1,5-1,8; изотонический раствор натрия хлорида для инъекций 0,85-0,95% 998,2-998,5.

Изобретение относится к медицине и ветеринарии, в частности к средству для профилактики вирусных инфекций, содержащему вирусный материал из РНК-содержащих вирусов, имеющих липидную оболочку. Осуществление изобретения позволяет расширить арсенал противовирусных профилактических препаратов.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к средству для профилактики лейкоза крупного рогатого скота. Средство для профилактики лейкоза крупного рогатого скота, которое содержит водорастворимую белковую фракцию с молекулярной массой 18-20 кДа, выделенную из продуктов разрушения микобактерий туберкулеза, и характеризующуюся наличием пиков при длине волны 214 нм в ультрафиолетовой области спектра, фосфатно-солевой буферный раствор, водный раствор муравьиного альдегида и изотонический раствор натрия хлорида, взятые в определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности - к птицеводству, а именно - к добавкам к питьевой воде, повышающим продуктивность кур. .
Изобретение относится к области медицины и касается способа предварительной экспресс-диагностики онкологических заболеваний. .

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается средства для активации стволовых клеток, содержащего активное начало химического происхождения и раствор хлорида натрия для инъекций, отличающегося тем, что в качестве активного начала оно содержит формальдегид при следующем соотношении компонентов, мас.%: формальдегид 0,00003-0,004, раствор хлорида натрия для инъекций 0,85-0,95% концентрации - остальное.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для создания лекарственного средства, предназначенного для нормализации уровня холестерина. .
Изобретение относится к области медицины, а именно - к микологии, и может быть использовано для лечения кандидозов. .
Наверх