Патенты принадлежащие Солодовникова Елена Сергеевна (RU)

Изобретение относится к технологии переработки сырья природного происхождения, в частности, сырья из маралов, с получением биологически активного измельченного сухого материала. Способ переработки сырья из марала включает измельчение исходного сырья и сушку с получением порошка.
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к пропитке древесных материалов. Древесные материалы пропитывают солевыми растворами.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для лечения ожогов и ран. .
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическое средство для ухода за кожей лица, тела и волосами, выполненное в форме геля и содержащее глицерин, биоактивный компонент и основу, включающую гиалуронат натрия, аскорбиновую кислоту, трисамин и 1-5% спиртовый раствор нипагина, отличающееся тем, что в качестве биоактивного компонента содержит экстракт лиственницы сибирской, полученный биорезонансным методом, содержащий дигидрокверцитин с размерами наночастиц от 198 до 460 нм, комплекс полисахаридов с полифенольными соединениями, терпеновые сапонины, флавоноиды с сопряженными карбонильной и гидроксильной группами, компоненты эфирных масел, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении, мас.%.
Изобретение относится к созданию средства для лечения гепатитов, токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции и гриппа. .
Наверх