Патенты принадлежащие РАТОР АГ (CH)

Изобретение относится к способу выделения мономерных изоцианатов из изоцианатсодержащих смесей из форполимеров и мономерных изоцианатов, которые содержат изоцианатные группы, путем приготовления смеси в растворителе и диализа растворенной смеси против растворителя с помощью проницаемой мембраны с размером пор в интервале от 5 до 400 нм, где используемый растворитель представляет собой полярный растворитель, и используемая мембрана представляет собой мембрану из простого полиэфирэфиркетона, полисульфона или простого полиэфирсульфона.

Изобретение относится к способу соединения стеновых камней. Способ соединения стеновых камней включает следующие этапы: укладка первого слоя стеновых камней; расстилание сеткообразного, предпочтительно свободного от клеящего вещества, плоскостного материала на первом слое стеновых камней таким образом, что перекрыта по меньшей мере одна полость; нанесение клеящего вещества из применяемого в текучем состоянии и после этого отвердевающего синтетического материала, в частности полиуретанового клеящего вещества, на сеткообразный плоскостной материал; укладка второго слоя стеновых камней на первый слой стеновых камней.
Изобретение касается композиции клеящей пены для склеивания минеральных материалов, в частности строительных кирпичей, где композиция после применения опадает, не растекаясь, в определенный промежуток времени, составляющий от менее 30 с и вплоть до 120 с.

Изобретение относится к устройству для нанесения клеящего вещества из полимерного материала и к способу нанесения клеящего вещества из полимерного материала. Описано устройство для нанесения клеящего вещества из полимерного материала с возможностью его нанесения в текучем состоянии, а затем затвердевающего, в частности, полиуретанового клея на поверхности (12), в частности на строительные кирпичи, содержащее основной элемент и средство распределения клея, имеющее входное отверстие, с возможностью присоединения к бачку для хранения и, по меньшей мере, одно выходное отверстие (19), отличающееся тем, что средство распределения клея содержит одноразовое изделие (7), расположенное в устройстве (1) с возможностью извлечения, которое имеет множество транспортировочных каналов (22) и участок (21) распределителя, распределяющий клеящее вещество от подводящего канала (18) по множеству транспортировочных каналов (22).

Изобретение относится к клейкой ленте для соединения между собой строительных камней при возведении каменной конструкции, а также к каменной конструкции с использованием множества строительных камней и клейкой ленты.

В устройстве для распределения клеящего вещества из наносимого в текучем состоянии и отверждаемого после этого синтетического материала, в частности клеящего вещества на основе полиуретана, предусмотрено множество соответственно имеющих выходное отверстие транспортных каналов, клеящее вещество распределяется от подводящего канала на множество выходных отверстий.

Изобретение относится к области дозирования смешиваемых компонентов и может быть использовано, например, для дозированной выдачи монтажных пен. Сущность: в устройстве предусмотрены, по меньшей мере, один входной клапан (1) и одно выпускное отверстие (2) с сквозным каналом (3) для находящегося под давлением первого компонента, а также одно дополнительное выпускное отверстие (7) для второго компонента.
Изобретение относится к сосуду под давлением для получения 1-, 1,5- и/или 2-компонентных пенополиуретанов, монтажных пен и распылительных клеев на основе полиуретана, например, для склеивания изоляционных матов и кровельных покрытий друг с другом или с основой.
Изобретение относится к химии полимеров, а именно к способу получения форполимера для использования в распределительном устройстве для однокомпонентного вспененного материала путем полимеризации смеси, содержащей (А) изоцианатный компонент; (В) полиольный компонент, содержащий один или несколько полиолов для обеспечения жесткости вспененного материала; и (С) компонент с низкой вязкостью, который не обладает реакционной способностью по отношению к изоцианатным и гидроксильным группам.
Наверх