Патенты принадлежащие Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Красноярский Государственный Аграрный Университет (RU)

Изобретение относится к машиностроению, а именно к двигателестроению, в частности к устройству регуляторов подачи топлива двигателей внутреннего сгорания. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к климатическим камерам для выращивания растений. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, а именно к системам охлаждения двигателя внутреннего сгорания и гидрообъемной трансмиссии транспортных средств. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к климатическим камерам для выращивания растений. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства (селекция растений) и может быть использовано для отбора высокобелковых линий в процессе селекции зерновых культур, в частности к оценке ячменя на содержание белка в зерне.
Изобретение относится к ликероводочной промышленности. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству в области растениеводства и представляет собой способ предпосевной обработки семян рапса электромагнитным полем сверхвысокой частоты. .

Изобретение относится к способам производства биотоплива. .

Изобретение относится к эфиромасличной промышленности. .
Изобретение относится к области ветеринарии. .

Изобретение относится к технике электрической очистки производственного воздуха от пыли и может быть использовано в металлургической, химической, цементной промышленности, сельском хозяйстве и рядом других производств, а также для создания оптимального аэроионного состава в жилых и производственных помещениях.

Изобретение относится к энергетике, а именно к комбинированным устройствам для горячего водоснабжения с использованием солнечной и ветровой энергии. .

Изобретение относится к эфиромасличной промышленности. .

Изобретение относится к оборудованию пищевой промышленности и может быть использовано также при копчении пищевых продуктов в домашних условиях. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к хлебопекарной и кондитерской отраслям, и касается устройств, применяемых для приготовления однородных масс, в частности для замеса теста в машинах периодического действия.

Изобретение относится к оборудованию для сушки растительного сырья и может применяться в сельскохозяйственном производстве. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству в области растениеводства и представляет собой способ предпосевной обработки семян горчицы электромагнитным полем сверхвысокой частоты. .

Изобретение относится к устройствам преобразования солнечной энергии в электрическую, в частности к конструкциям солнечных энергетических установок. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, а именно к системам охлаждения трансмиссии транспортных средств. .

Изобретение относится к перерабатывающей промышленности и может быть использовано для резки и измельчения рогов домашнего северного оленя эвенкийской породы. .

Изобретение относится к птицеводству, в частности к кормлению и выращиванию цыплят. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть применено для сушки зерновых культур. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и служит для сушки зерна различных культур повышенной влажности и без очистки как в семенном, так и в продовольственном режиме, обезвоживания сыпучих и гранулированных материалов.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к системам автоматического регулирования подачи топлива в топливном насосе в системе питания двигателя внутреннего сгорания тракторных средств. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для сушки зерна, обезвоживания сыпучих и гранулированных материалов. .

Изобретение относится к двигателестроению, конкретно к системам подачи топлива в двигатели внутреннего сгорания, работающие на газообразном топливе с подачей запальной дозы жидкого (дизельного) топлива.

Изобретение относится к переработке отходов фруктовых соков и молочной промышленности и может быть использовано в консервной и кондитерской промышленности. .

Изобретение относится к технике электрической очистки газов от пыли и может быть использовано в металлургической, химической, цементной промышленности, сельском хозяйстве и ряде других производств. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для мойки сыпучих материалов, и может быть использовано для мытья, увлажнения, протравливания и т.д., например, хмеля, корнеклубнеплодов, зерна и др.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для извлечения ядер из орехов, преимущественно кедровых. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к сеялкам для высева семян и других сыпучих материалов. .

Изобретение относится к гелиотехнике, в частности к двухконтурным системам солнечного горячего водоснабжения. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, а именно к системам управления блокировкой гидротрансформатора транспортных средств. .

Изобретение относится к технике СВЧ-нагрева и может использоваться в сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства, например для обработки семян сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к обработке сыпучих материалов ультрафиолетовым и инфракрасным излучениями, в частности для обеззараживания и стимулирования семян зерновых культур перед посевом, а также зерна и комбикорма перед скармливанием.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к технологии получения красного пищевого красителя из темноокрашенных сортов мелкоплодных яблок. .
Наверх