Патенты принадлежащие Трулев Алексей Владимирович (RU)

Группа изобретений относится к нефтяному машиностроению и может быть использовано для откачки из скважин пластовой жидкости с высоким содержанием газа. Способ перекачивания газожидкостной смеси мультифазной ступенью многоступенчатого центробежного насоса, которая содержит направляющий аппарат, состоящий из корпуса, изготовленного в виде гильзы с буртом, диска, установленных между ними лопаток, рабочее колесо, которое содержит ведущий и ведомый диски с лопастями, выполненными в виде многорядной решетки, в области между выходом из рабочего колеса и входом в последующий направляющий аппарат образована сепарационная камера, между выходом из рабочего колеса и входом в это же колесо образована камера для циркуляции.

Изобретение относится к насосостроению и может быть использовано при добыче нефти с высоким содержанием газа и абразивных частиц. Газосепаратор скважинного погружного насоса, содержащий корпус, основание, в котором выполнены входные отверстия для подвода газожидкостной смеси.

Изобретение относится к гидромашиностроению и может быть использовано при разработке погружных многоступенчатых центробежных насосов для добычи нефти и пластовой жидкости из скважин с высоким содержанием свободного газа и механических примесей.

Изобретение относится к центробежным насосам для добычи из скважин нефти с высоким содержанием газа. .
Наверх