Патенты принадлежащие АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ "АЛРОСА" (закрытое акционерное общество) (RU)

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при подземной разработке месторождений полезных ископаемых с закладкой выработанного пространства. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при отработке месторождений полезных ископаемых, а именно при отработке маломощных месторождений кимберлитовых трубок. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для доработки открытым способом месторождений полезных ископаемых при вертикальном падении ограниченных в плане рудных тел, в частности кимберлитовых трубок с подготовкой дна карьера для перехода на подземную отработку.

Изобретение относится к области обогащения и сортировки полезных ископаемых, а именно к радиометрической сепарации руд, предназначено для разделения минералов по их атомному номеру и может быть использовано при обогащении алмазосодержащих руд.

Изобретение относится к автоматизации процесса мокрого самоизмельчения материалов в мельничных агрегатах. .

Изобретение относится к области рентгенофлуоресцентных методов анализа и может быть использовано при анализе элементного состава материалов, например, в геологии. .
Изобретение относится к способу подготовки проб к исследованию материалов путем определения их химических свойств в жидком состоянии, например с использованием спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой.

Изобретение относится к области добычи и обогащения полезных ископаемых непосредственно на месторождении, в частности к первичной переработке сухого алмазосодержащего сырья. .

ВЯЖУЩЕЕ // 2355655
Изобретение относится к строительным материалам, а именно к составам вяжущего для приготовления горячих и холодных асфальтобетонных смесей. .

Изобретение относится к области строительных материалов. .

Изобретение относится к области обогащения и сортировки полезных ископаемых, а именно к рентгенолюминесцентной сепарации алмазов, и может быть использован при обогащении алмазосодержащих руд. .
Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, в частности к флотационным методам обогащения, и может быть использовано при переработке алмазосодержащих руд. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при охране от разрушения горных выработок и их сопряжений при разработке месторождений подземным способом. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при комбинированной отработке месторождений кимберлитовых трубок глубокими карьерами. .
Изобретение относится к горному делу и предназначено для буровзрывной разработки месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, содержащих минералы, люминесцирующие под воздействием излучения, и может быть использовано при обогащении алмазосодержащих руд и сортировке алмазов.

Изобретение относится к области открытых горных работ и может быть использовано для разработки месторождений полезных ископаемых при вертикальном падении ограниченных в плане рудных тел, в частности кимберлитовых трубок.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, в частности к способам радиометрической сепарации руд, и может быть использовано для сепарации люминесцирующих минералов. .

Изобретение относится к области обогащения и сортировки полезных ископаемых, а именно к радиометрической сепарации руд, и предназначено для отделения люминесцирующих минералов от других, и может быть использовано при обогащении алмазосодержащих руд.

Изобретение относится к области сушки сыпучих диэлектрических материалов и может найти применение, в частности, в горнодобывающей промышленности. .

Изобретение относится к области физико-химических методов анализа малых и труднодоступных люминесцирующих объектов по спектрам их оптического поглощения. .
Наверх