Патенты принадлежащие Гусак Станислав Иванович (UA)

Изобретение относится к ветроэнергетике, в частности к установкам с вертикальной осью вращения ветроколеса для преобразования энергии ветрового потока в полезную энергию, в частности в электрическую или тепловую.

Изобретение относится к ветроэнергетике и может быть использовано для преобразования кинетической энергии ветра в электрическую. .

Изобретение относится к области ветроэнергетики, в частности к ветроэнергетическим установкам, которые предназначены для преобразования кинетической энергии ветрового потока в электрическую с возможным накоплением этой энергии во время снижения ее использования.

Изобретение относится к области ветроэнергетики и гидроэнергетики, в частности к установкам преобразования энергии потока среды, которые предназначены для преобразования энергии потока среды в электрическую энергию.

Изобретение относится к области ветроэнергетики, в частности к вытяжным устройствам ветроэнергетической установки, и предназначено для снижения сопротивления ветровому потоку, выходящему из верхнего сечения диффузора вертикального канала.

Изобретение относится к области ветроэнергетики и может использоваться для преобразования механической энергии ветра в электрическую или тепловую энергию с возможным накоплением этой энергии во время снижения ее использования.

Изобретение относится к области энергетики, в частности к электрическим машинам для энергоустановок с потоком среды через трубу. .

Изобретение относится к электроэнергетике, в частности к вихревым ветроэнергетическим установкам, снабженным направляющими конфузорными каналами. .

Изобретение относится к области электроэнергетики, в частности к способам передачи аккумулированной тепловой энергии в ветровых энергоустановках и к ветровым энергоустановкам с аккумулированием энергии.
Наверх