Патенты принадлежащие Ткаченко Артем Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к доменному производству для регулирования системы сбора и удаления газовых потоков, и способствует очистке воздуха рабочей и окружающей среды.

Изобретение относится к химической промышленности и охране окружающей среды и может быть использовано в системах аспирации при очистке взрывоопасных газовых смесей горючих газов и пыли, паров горючих жидкостей, в частности газов с высоким содержанием оксида углерода и водорода. Входной газоход для системы аспирации взрывоопасных пылевых и/или газовых смесей содержит участок, представляющий собой магистральный газоход, предназначенный для подачи в систему аспирации взрывоопасной пылевой и/или газовой смеси.

Изобретение относится к области очистки газов от твердых примесей и может быть использовано в различных технологических процессах металлургического, химического, пищевого, строительного и других производств.

Изобретение предназначено для очистки газов от твердых частиц методом фильтрации и может быть использовано для улавливания пыли в черной и цветной металлургии, промышленности строительных материалов, химической, пищевой и других отраслях.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для улавливания неорганизованных пылегазовых выбросов из конвертера. В способе осуществляют установку над конвертером коробчатого вытяжного зонта, обращенного входным проемом к горловине конвертера, обеспечивающего улавливание упомянутых выбросов при загрузке исходного материала в конвертер из ковша и при выгрузке готового продукта или шлака из конвертера в ковш и отвод выбросов посредством газохода, соединенного с выходным отверстием зонта.

Изобретение относится к мебели с рекламным носителем, размещенной на открытом воздухе. .
Наверх