Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АМУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Росздрава (RU)

Изобретение относится к области профилактической медицины и может быть использовано в качестве дополнительного средства для коррекции трипсин-ингибиторной активности. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к хирургии толстой кишки, и может быть использовано для улучшения результатов хирургического лечения заболеваний, травм толстой кишки, сопровождающихся резекцией левой половины толстой кишки.

Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и неонатологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для закрытия операционной раны в области головки третьей пястной кости после выполнения транспозиции дистального отдела второй пястной кости на первую у пациентов с посттравматическими дефектами пальцев кисти.

Изобретение относится к медицине, в частности лабораторному методу исследования. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, нейрохирургии, и предназначено для лечения компрессионных форм поясничного остеохондроза и нестабильности поясничных позвонков. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для оперативного лечения вросшего ногтя первого пальца стопы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении мезотелиомы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано при лечении хронической обструктивной болезни легких в фазе ремиссии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может применяться для диагностики умеренного десинхроноза функции гипофизарно-тиреоидной системы у больных бронхиальной астмой тяжелого течения, получавших глюкокортикоиды курсами.
Изобретение относится к медицине, в частности к гематологии, и касается получения лекарственных препаратов из крови животных и человека. .

Изобретение относится к области экспериментальной фармакологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, может быть использовано в лечении патологической подвижности почки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной фармакологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическому лечению воспалительных заболеваний позвоночника, и может быть использовано при реконструктивно-пластических операциях у больных туберкулезом и остеомиелитом позвоночника.
Изобретение относится к медицине, в частности к гематологии, и касается разработки способа обработки цельной крови или ее компонентов. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для фиксации любых лигатур, находящихся экстракорпорально. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к детской и подростковой гинекологии, и касается регулирующей терапии ювенильных маточных кровотечений (ЮМК). .

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для создания экспериментальной модели активации процессов перекисного окисления липидов биологических мембран у мышей и крыс.

Изобретение относится к медицине, а именно к эпидемиологии, и может быть использован для дифференциальной диагностики геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) от других инфекционных заболеваний.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано для диагностики десинхронозов функции гипофизарно-тиреоидной системы у стероидозависимых больных бронхиальной астмой тяжелого течения, длительно получавших поддерживающие дозы системных глюкокортикоидов.
Изобретение относится к медицине, именно к применению рефлексотерапии в пульмонологии, и может быть использовано для прогнозирования степени эффективности иглоукалывания при лечении больных хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), осложненной хроническим легочным сердцем.
Изобретение относится к медицине, а именно - к физиотерапии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии и интенсивной терапии, и может быть использовано для лечения нарушений перекисного окисления (ПОЛ) и антиоксидантной активности (АОА) у больных при стресс-реакции после операций на щитовидной железе.
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, физиотерапии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в комплексном лечении хронического тонзиллита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, физиотерапии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для радикального лечения вросшего ногтя 1 пальца стопы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано при лечении бронхоспазма у больных фиброзно-кавернозным туберкулезом легких. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическому методу лечения хронического гайморита с помощью светодиодной фототерапии в комплексе с антиоксидантом в оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическому методу лечения хронического гайморита с помощью светодиодной фототерапии в оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическому методу лечения хронического гайморита с помощью светодиодной фототерапии в оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическому методу лечения хронического гайморита с помощью светодиодной фототерапии в оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения аллергического и вазомоторного ринита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к методу высокоэнергетической лазерной коагуляции слизистой оболочки нижних носовых раковин при аллергическом и вазомоторном рините в оториноларингологии. .
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для комбинированного остеосинтеза нестабильного повреждения таза с разрывом крестцово-подвздошного сочленения. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и может быть использован для диагностики эктопии шейки матки у женщин репродуктивного возраста. .

Изобретение относится к медицине, а конкретно к хирургии, и может быть использовано для атравматичного удаления дренажа Холстеда-Пиковского в послеоперационном периоде. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к гематологии, и касается разработки новых направлений в изучении фибрина сгустка крови. .
Изобретение относится к медицине, конкретно к гематологии, и касается разработки новых направлений в использовании крови животных для получения из них новых препаратов и повышения их качества. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано в качестве руководства по респираторной поддержке при оперативных вмешательствах с применением седации в условиях спинальной анестезии.
Наверх