Патенты принадлежащие Филатов Юрий Николаевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, конкретно к способам повышения регенерационной способности имплантируемых материалов для восстановительной хирургии при повреждении соединительной ткани, включая опорные ткани внутренних органов, кости, хрящи, связки.
Изобретение относится к области получения фильтрующих материалов для тонкой очистки воздуха и газовых сред. Фильтрующий термостойкий нановолокнистый материал содержит внутренний рабочий слой и два внешних защитных слоя, размещенных с обеих сторон рабочего слоя.
Предложен двух-, трехслойный материал, выполненный в виде ленты, содержащей рабочий слой из перхлорвиниловых волокон диаметром 0,3-0,5 мкм и подложку из прокленных перхлорвиниловых волокон диаметром 5-7 мкм.

Изобретение относится к области получения волокнистых фильтрующих материалов. .
Изобретение относится к области получения фильтрующих материалов, используемых в качестве фильтрующих аналитических лент и аналитических фильтров для контроля радиоактивных аэрозолей. .

Изобретение относится к радиотехнике, а более конкретно к функциональным покрытиям, обеспечивающим поглощение в СВЧ-диапазоне частот и поглощение в акустическом диапазоне частот. .
Изобретение относится к получению фильтрующих материалов для респираторов. .

Изобретение относится к области волокнистых фильтрующих материалов. .

Изобретение относится к волокнистым фильтрующим материалам. .
Изобретение относится к области получения нетканых волокнистых многослойных материалов, которые используются в области охраны окружающей среды, в частности, для использования в приборах раздельного измерения содержания альфа-активных изотопов методом спектрометрии уловленного осадка, а также общей радиоактивности осадка.

Изобретение относится к тонковолокнистым фильтрующим материалам для средств индивидуальной защиты органов дыхания. .
Наверх