Патенты принадлежащие Максимов Николай Иванович (RU)

Изобретение относится к транспортным средствам, преимущественно к спортивному снаряжению, а именно к конструкции беговых лыж для классического бега. .

Изобретение относится к оснащению медицинских учреждений и может быть использовано при работе с иммобилизованными больными в период их полной неподвижности по медицинским показателям хирургических, травматологических, ортопедических и сердечно-сосудистых отделений больниц, домов престарелых, инвалидов и пансионатов.

Изобретение относится к мебели, преимущественно мебели бытовой и производственной, а именно к конструкции многофункционального универсального стола, и обеспечивает расширение эксплутационных возможностей стола.

Изобретение относится к области санитарно-технического обеспечения жизнедеятельности человека. .

Изобретение относится к медицине, преимущественно к травмотологии, хирургии и ортопедии, а именно к способам и средствам лечения переломов длинных трубчатых костей нижних конечностей человека. .

Изобретение относится к бытовому, спортивному и/или производственному передвижению человека и позволяет повысить ускорение передвижения и обеспечить упрощение конструкции устройства. .

Изобретение относится к арматуростроению, преимущественно к конструкции арматуры для трубопроводных систем. .

Изобретение относится к области электротехники, а именно - конструкциям роторов магнитоэлектрических машин, содержащих плоские постоянные магниты и пакеты магнитопровода с полюсными наконечниками, размещенные в корпусе из немагнитного материала, и может быть использовано при производстве роторов, например, для генераторов, электродвигателей и различных энергетических установок, в частности, электростанций, сварочных агрегатов, механизированного инструмента и оснастки, приводных мотоблоков и т.п.

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к способам глушения выхлопа продуктов сгорания рабочей смеси в двигателях внутреннего сгорания. .
Наверх