Патенты принадлежащие КОЛОН ИНДАСТРИЗ, ИНК. (KR)

Изобретение относится к лиоцелловому материалу для табачного фильтра и способу его изготовления. Способ изготовления включает прядение лиоцеллового прядильного раствора, содержащего целлюлозную массу и водный раствор N-метилморфолин-N-оксида.
Изобретение относится к лиоцелловому материалу для сигаретного фильтра и способу его получения. Способ получения лиоцеллового материала для сигаретного фильтра включает (S1) прядение лиоцеллового прядильного раствора, содержащего 8-13 мас.% целлюлозной массы и 87-92 мас.% водного раствора N-метилморфолин-N-оксида (N-methylmorpholine-N-oxide, NMMO); (S2) коагуляцию лиоцеллового прядильного раствора, выпряденного на (S1), с получением, таким образом, лиоцеллового многонитного шнура; (S3) промывку водой лиоцеллового многонитного шнура, полученного на (S2); (S4) промасливание лиоцеллового многонитного шнура, промытого водой на (S3); и (S5) воздействие паром и давлением на лиоцелловый многонитный шнур, полученный на (S4), с получением, таким образом, жгута извитого волокна, имеющего 30-40 извивов на дюйм, где (S5) выполняют с использованием камеры для прядения методом напрессовывания и где камеру для прядения методом напрессовывания контролируют таким образом, чтобы давление верхней пластины составляло 0,1-3 кгс/см2.
Изобретение относится к лиоцелловому материалу для сигаретного фильтра и способу его получения. Способ получения лиоцеллового материала включает прядение при 100-110°С лиоцеллового прядильного раствора, содержащего целлюлозную массу и водный раствор N-метилморфолин-N-оксида, в котором концентрация целлюлозной массы 8-11 мас.%.
Изобретение относится к способу производства лиоцеллового материала для сигаретного фильтра, включающему: прядение лиоцеллового прядильного раствора, содержащего целлюлозную пульпу и водный раствор N-метилморфолин-N-оксида (NMMO) (S1); коагуляцию лиоцеллового прядильного раствора, спряденного на стадии (S1), чтобы получить лиоцелловые мультифиламентные нити (S2); промывку водой лиоцелловых мультифиламентных нитей, полученных на стадии (S2)–(S3); обработку маслом лиоцелловых мультифиламентных нитей, промытых водой на стадии (S3)–(S4); и гофрирование лиоцелловых мультифиламентных нитей, обработанных маслом на стадии (S4), с получением гофрированного жгута (S5), причем целлюлозная пульпа содержит от 85 вес.% до 97 вес.% альфа-целлюлозы и имеет степень полимеризации (DPw) от 600 до 1700.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается нити из ароматического полиамида и способа ее получения. Нить полностью из ароматического полиамида.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается нити из ароматического полиамида и способа ее изготовления. Нить полностью состоит из ароматического полиамида.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается нити из ароматического полиамида и способа ее изготовления. Нить полностью состоит из ароматического полиамида.

Изобретение относится к технологии получения ароматических полиамидных волокон, в частности, к получению нитей из полипарафенилентерефталамида, обладающих высокой прочностью и высоким модулем. .

Изобретение относится к технологии получения волокон из ароматического полиамида, в частности к получению нитей из полипарафенилентерефталамида. .

Изобретение относится к технологии получения нитей из ароматических полиамидов. .
Наверх