Патенты принадлежащие Смирнов Владимир Михайлович (RU)

Способ обнаружения возгораний относится к пожарной сигнализации, приводимой в действие пневматическим путем, и предназначен для обнаружения перегревов и возгораний. Он заключается в размещении датчиков в местах предполагаемых возгораний и подключении их к сигнализаторам.
Изобретение относится к системе безопасности дорожного движения при пересечении перекрестков оборудованных светофорными объектами. Устройство для ручной регулировки проезда перекрестков состоит из пульта дистанционного управления и дополнительного, переносного, дорожного контроллера со встроенным сенсорным устройством и с измененной программой алгоритма переключения сигналов светофора, реагирующей при переключении только на кнопку пульта.

Предложенное изобретение относится к строительной технике, а именно к лазерным нивелирам, используемым внутри помещений, в частности для разметки стен. Предложенный лазерный нивелир на отвесе содержит лазерную указку или лазерный указатель направления, закрепленный на нити с возможностью его скольжения, а также закрепленный на нити груз в виде юлы, выполненной с возможностью вращения.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам для удаления сосулек на крыше. .

Изобретение относится к строительству и предназначено для использования в речных или морских гидросооружениях для надежного и безопасного спуска-подъема и прохода людей со статичного пирса на подвижный понтон-причал.

Изобретение относится к области геофизики и может применяться для определения параметров ионосферы. .

Изобретение относится к области породоразрушающего инструмента, а именно к опорам буровых шарошечных долот. .
Наверх