Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии и диабетологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к лапароскопической хирургии грыж. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортодонтической стоматологии, и предназначено для анализа диагностических моделей при биометрической диагностике. .

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и касается профилактики прогрессирования миопии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к области хирургии, и может быть использовано для профилактики гнойных осложнений у больных с высоким риском их развития. .
Изобретение относится к медицине, а именно к уронефрологии, и предназначено для дифференциальной диагностики и выбора метода лечения при нарушениях уродинамики нижних мочевых путей у детей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при лечении стенозов гортани паралитической этиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано при необходимости установки гибкой армированной ларингеальной маски. .

Изобретение относится к медицине, в частности к ортодонтической стоматологии, и предназначено для анализа диагностических моделей. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для видеоассистированного ушивания перфоративных пилородуоденальных язв. .
Изобретение относится к области медицины и касается способа прогнозирования состояния плода при беременности, осложненной многоводием и наличием в крови антител класса G к Chlamydia trachomatis. .
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения пациентов старше 50 лет с вторичным гипотиреозом, развившимся вследствие оперативного лечения опухолей хиазмально-селлярной области.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при коррекции веса тела человека и нормализации пищевого поведения. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к психотерапии, психиатрии, терапии, эндокринологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано также в офтальмологии и оториноларингологии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для видеоассистированного ушивания перфоративных гастродуоденальных язв. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для видеоассистированного ушивания прободных гастродуоденальных язв. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при проведении лапароскопической апендэктомии через монодоступ. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для оценки адекватности выполненного минидоступа на разных анатомических этажах брюшной полости и грудной клетки, а также в анатомических экспериментах для объективной сравнительной оценки различных минидоступов и выбора наиболее оптимального.

Изобретение относится к медицине, а именно лучевой диагностике, и может быть использовано для оптимизации обследования детей при синдроме головной боли. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для профилактики послеоперационной тошноты и рвоты у детей в отоларингологической (ЛОР) хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, а именно к способам хирургического лечения язв роговицы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и может быть использовано при лечении больных с гнойными ранами мягких тканей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к абдоминальной хирургии и может быть использовано при проведении лапароскопической апендэктомии через пупочный доступ. .

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, травматологии при лечении повреждений сухожилия четырехглавой мышцы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано в комплексном лечении посттравматических повреждений гортани. .

Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования стенозов трахеи после длительной интубации и трахеостомии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к функциональной диагностике. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, а именно к физиотерапии в системе реабилитации андрологических больных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы. .

Изобретение относится к области медицины, к устройствам для лечебной гимнастики и предназначено для реабилитации больных с повреждениями в области голеностопного сустава, а также для увеличения объема движений и укрепления мышц и связок этого сустава после снятия иммобилизации и операций на костях голени с применением металлоконструкций и компрессионно-дистракционных аппаратов.
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для лечения воспалительных поражений околоносовых пазух, сопровождающихся ороантральным сообщением.

Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гинекологии, и может быть использовано для диагностики наличия деструктивного процесса в придатках матки при отграниченном перитоните гинекологического генеза и для выбора оптимальной тактики лечения.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и предназначено для раннего прогнозирования акушерского риска. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедии и травматологии, и может быть использовано для прогнозирования вероятности формирования посттравматического нейродистрофического синдрома (ПНДС) при переломе лучевой кости в типичном месте.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения хронических гранулематозных форм периодонтитов. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может использоваться для профилактики гнойных осложнений послеоперационных ран и для лечения инфицированных послеоперационных ран без нагноения.
Изобретение относится к области медицины, в частности к новым репродуктивным технологиям в акушерстве. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может найти применение при лечении искривления перегородки носа. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для лечения стенозов трахеи. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования течения деструктивных процессов в раннем послеоперационном периоде органосохраняющих вмешательств при воспалительных трубно-яичниковых образованиях.
Изобретение относится к области медицины, в частности к гинекологии, и может быть использовано для экспресс-диагностики гнойно-некротической деструкции тканей при воспалительных заболеваниях придатков матки.

Изобретение относится к медицине, ортопедии и может быть использовано для диагностики статических деформаций скелета у больных с вертеброгенными болевыми синдромами. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к физиотерапии и спортивной медицине, и может быть использовано для оптимизации энергетико-метаболической и вегетативной составляющих адаптивных процессов организма спортсменов.
Изобретение относится к области медицины, в частности к гинекологии, и касается лечения болевого синдрома при викарном увеличении яичника после односторонней аднексэктомии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии и спортивной медицине. .
Наверх