Патенты принадлежащие Дегтярев Олег Леонидович (RU)

Изобретение относится к судебной медицине и может быть использовано для посмертного определения периода жизни у пациентов с летальной сочетанной травмой. При аутопсии выявляют повреждения грудного отдела аорты с формированием парааортальной гематомы и по предложенным математическим формулам производят расчет периода жизни с учетом вариантов кровеистечения.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и судебно-медицинской экспертизе, и может быть использовано для диагностики травматической дисфункции эндотелия при сочетанной шокогенной травме. На ранних этапах оказания медицинской помощи проводят сочетанный анализ биомеханики травматического воздействия клинического случая, вычленяя категории пострадавших с наличием сформированных условий гидродинамического удара в аорте в момент травмы: категория пострадавших от высокоэтажного падения - выше 3-го этажа, с первичным соударением тазово-поясничной, ягодичной областью, категория пострадавших - водитель и пассажир переднего сиденья, в первую очередь фиксированных ремнем безопасности, при дорожно-транспортных происшествиях при скорости движения автомобиля не менее 40 км/ч, категория пострадавших - пешеход, наезд автомобиля, с первичной областью приложения травмирующей силы в области бедер и ягодиц с последующим забрасыванием тела на капот автомобиля, при дорожно-транспортных происшествиях при скорости движения автомобиля не менее 40 км/ч.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии сочетанной травмы. Анализируют совокупность панкреатопатических факторов риска пострадавшего по результатам обследования в остром периоде травматической болезни согласно таблице 2 описания.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики острого ишемического повреждения поджелудочной железы. Мониторируют показатели амилазы и глюкозы крови, учитывая возраст пациента.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии грыж. Используют устройство, включающее клинок, выполненный в виде стального желобоватого профиля с продольным сечением 1/3 диаметра трубки с внутренним диаметром 10 мм, длиной 180 мм, кривизной радиусом 200 мм, объединенный с источником света, газоводом и оливой длиной 20 мм, шириной до 12 мм.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии сочетанных повреждений. Методом канюлирования селезеночной артерии и селезеночной вены после осуществленной спленэктомии проводят регионарную внутриартериальную и внутривенную перфузионную терапию.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для выбора метода оперативного вмешательства. Отбирают пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями дыхательной системы, старше 65 лет, с индексом массы тела более 30 кг/м2, SAPS>4.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. Электротерапию осуществляют низковольтным статическим электрическим полем напряжением 3-9 В.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндовидеохирургии, и может быть использовано при лечении кровоточащей язвы передней и преднебоковой стенок двенадцатиперстной кишки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано при моделировании травм легкого различной степени тяжести. .
Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, и может быть использовано при лечении травм органов грудной полости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, и может быть использовано при лечении травм органов грудной полости. .
Наверх