Патенты принадлежащие Государственное учреждение Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (RU)

Изобретение относится к области медицины и касается способа прогнозирования активности гликофорина мембран эритроцитов в периферической крови беременных при обострении герпес-вирусной инфекции и повышения содержания перекисей жирных кислот.
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностике, точнее к биохимическим методам исследования крови. .
Изобретение относится к медицине, к пульмонологии и может быть использовано для прогнозирования прогрессирования обструкции дыхательных путей. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для прогнозирования во время беременности состояния новорожденных от женщин, страдающих хроническим обструктивным бронхитом. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для оценки повреждающего действия герпес-вирусной инфекции в третьем триместре беременности на развитие апоптоза в ядрах симпласта ворсинок плаценты у беременных.
Изобретение относится к медицине, точнее к диагностике, и может быть использовано для определения устойчивости мембран эритроцитов периферической крови беременных при обострении герпес-вирусной инфекции.
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностическим методам, и касается способа диагностики вступления ядер симпласта ворсинок плаценты в апоптоз путем определения в гомогенате плаценты содержания цитохрома С у беременных, перенесших в третьем триместре герпес-вирусную инфекцию.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для оценки повреждающего действия герпес-вирусной инфекции на устойчивость мембран эритроцитов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для диагностики мукоцилиарной недостаточности у больных бронхиальной астмой. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано для диагностики мукоцилиарной недостаточности. .
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике и восстановительному лечению в области пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пульмонологии и акушерстве. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии и акушерству. .
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии и педиатрии, и может быть использовано у детей для лечения гиперреактивности дыхательных путей. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для оценки степени тяжести повреждающего действия герпес-вирусной инфекции на иммунный статус беременных. .

Изобретение относится к области токсикологии и может быть использовано для определения токсичности воздуха. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностическим методам. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в перинатологии и пульмонологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии и отоларингологии, может быть использовано для лечения полипозного риносинусита у больных бронхиальной астмой. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ПЦР-диагностике. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики бактериального эндотоксикоза при гнойно-некротических заболеваниях легких. .

Изобретение относится к медицинской технике, а точнее к устройствам, применяемым для совершенствования микробиологических исследований, и касается технического обеспечения прямого просмотра микроорганизмов, взятых с ограниченных мест, в сканирующем электронном микроскопе JEOL jsm-35 С, JP.

Изобретение относится к медицине, а именно к эфферентным способам лечения эндотоксикоза посредством криоплазмафереза. .
Наверх