Патенты принадлежащие Крупский Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к способам защиты земельных участков от земляных вредителей и может быть использовано в борьбе с кротами, землеройками, полевыми мышами, медведками и других. При реализации способа отпугивания кротов и других земляных вредителей осуществляют импульсное воздействие на органы слуха и осязания вредителей.

Изобретение относится к системам охраны объектов от несанкционированного проникновения, основанным на применении электрической энергии. Технический результат - питание всего охраняемого периода током одной величины, исключение влияния короткого замыкания на отдельных участках на работоспособность всего заграждения, возможность прокладки линии передачи над или под поверхностью грунта.

Изобретение относится к технологии переработки и утилизации влажных низкокалорийных материалов органического происхождения, в частности обезвоженных осадков коммунальных и промышленных сточных вод. .

Изобретение относится к технике получения питьевой воды опреснением высокоминерализованной, преимущественно морской, воды. .
Наверх