Патенты принадлежащие ОЦУКА КЕМИКАЛ КО., ЛТД. (JP)

Группа изобретений относится к способу и оборудованию для удаления радиоактивного стронция из сточных вод. Способ обработки сточных вод включает смешение сточных вод с порошкообразным титанатом щелочного металла в реакционном резервуаре, снабженном мешалкой, для твердо-жидкого разделения порошкообразного титаната щелочного металла, на котором адсорбирован радиоактивный стронций, щелочную агрегацию для осаждения стронция в сточных водах, где карбонат-ионы добавляют в количестве, эквивалентном от 1,0 до 2,0 раз к количеству стронция.

Группа изобретений относится к адсорбентам радиоактивного материала. Адсорбент радиоактивного материала для адсорбции радиоактивного стронция в воде содержит порошок титаната, представленного химической формулой K2Ti2O5.

Изобретение относится к средству для профилактики и/или лечения аллергического заболевания, выбранного из поллиноза, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, атопического дерматита и астмы, и представляет собой низкомолекулярное полисульфатированное производное гиалуроновой кислоты.

Изобретение относится к способу получения кетазинового соединения формулы (1) из кетонового соединения формулы (2), аммиака и окисляющего агента, где раствор, содержащий кетоновое соединение формулы (2) и аммиак, приводится в контакт с водным раствором гипохлорита натрия или пероксида водорода в трубчатом реакторе, имеющем ширину канала для потока от 2 до 10000 мкм где R1 и R2 являются одинаковыми или различными, и каждый из них представляет собой C1-6 алкильную группу, или R1 и R 2 объединяют друг с другом в С2-7 алкиленовую группу с прямой цепью где R1 и R2 являются такими же, как выше, и каждая из жидкостей находится в форме ламинарного потока.

Изобретение относится к "живым" радикальным полимерам и способу их получения. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к электропроводному составу в форме хлопьевидных частиц. .

Изобретение относится к теллурорганическому соединению, представленному формулой (1), которое может быть получено взаимодействием соединения, представленного формулой (2), соединения, представленного формулой (3), и металлического теллура.
Наверх