Патенты принадлежащие АЛЬК-АБЕЛЛО А/С (DK)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции для лечения аллергии, вызванной клещами домашней пыли. Предлагается фармацевтическая композиция для лечения аллергии, вызванной домашними пылевыми клещами, включающая экстракт аллергенов Dermatophagoides pteronyssinus (Der p) и Dermatophagoides farinae (Der f) в качестве активного ингредиента, которая содержит экстракт аллергена: аллергены клещей группы 1 - Der f 1 и Der p 1 и аллергены клещей группы 2 - Der f 2 и Der p 2 и где аллергены Der p 1, Der f 1, Der p 2 и Der f 2 присутствуют в заранее определенных контролируемых количествах, так что количество по массе аллергенов группы 1 - Der f 1 и Der p 1, к аллергенам группы 2 - Der f 2 и Der p 2, находится в соотношении от 1:0,7 до 1:1,5; и где фармацевтическая композиция представляет собой быстро растворяющуюся сублингвальную таблетку; применение фармацевтической композиции для получения медицинского продукта для лечения аллергии, вызванной домашними пылевыми клещами; медицинский продукт для лечения аллергии, вызванной домашними пылевыми клещами; применение фармацевтической композиции для лечения аллергии, вызванной домашними пылевыми клещами; способ лечения аллергии, вызванной домашними пылевыми клещами, причем указанный способ включает введение пациенту эффективного количества фармацевтической композиции.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической композиции для лечения аллергии вызванной клещами домашней пыли. Фармацевтическая композиция для лечения и/или профилактики аллергии или аллергической астмы, вызванной клещами домашней пыли и/или для диагностики аллергии, которая содержит: экстракт тел клещей Der p, где экстракт тел клещей Der p готовят из одной фракции или объединенной фракции(й) культур клещей, где указанная фракция(и) содержит больше чем 80% об./об.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтическому продукту, содержащему экстракт аллергена, который содержит, по меньшей мере, один экстракт тел клещей и экстракт фекальных частиц клещей, где фармацевтический продукт представляет собой быстро распадающуюся сублингвальную таблетку для лечения и/или профилактики аллергии или аллергической астмы.

Изобретение относится к биотехнологии и может найти применение в медицине для приготовления вакцины против аллергических реакций. .
Наверх