Патенты принадлежащие АК СТИЛ ПРОПЕРТИЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к области металлургии, а именно к обработке стальных листов. Листы изготавливают из стали, содержащей следующие элементы, мас.%: 0,15-0,4 углерода; 1,5-4 марганца; 2 или менее кремния, алюминия или некоторой их комбинации; 0,5 или менее молибдена; 0,05 или менее ниобия и остальное - железо и неизбежные примеси.

Изобретение относится к производству стальной полосы с отожженным цинковым покрытием. Способ включает стадии, согласно которым сталь подвергают цинкованию с последующим отжигом с получением покрытия на стали и оцинкованную отожженную сталь подвергают термообработке с предварительным легированием, проведенной перед горячей штамповкой при температуре в диапазоне от 850°F (454°C) до 950°F (510°C).

Изобретение относится к области металлургии, а именно к ферритной нержавеющей стали. Сталь содержит следующие элементы, вес.%: углерод 0,020 или менее, азот 0,020 или менее, хром 15-20, титан 0,30 или менее, ниобий 0,50 или менее, медь 1,0-2,0, кремний 1,0-1,7, марганец 0,4-1,5, фосфор 0,050 или менее, сера 0,01 или менее, алюминий 0,020 или менее, остальное - железо и примеси, при этом отношение произведения концентраций титана и азота, к концентрации алюминия ((Ti×N)/Al), обеспечивающее равноосную зернистую структуру, составляет по меньшей мере 0,14.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к листу текстурированной электротехнической стали. Лист содержит стальную подложку, на по меньшей мере одну поверхность которой нанесены форстеритовое покрытие и вторичное покрытие.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению стальных листов с требуемой микроструктурой и свойствами. Листы изготовлены из стали, имеющей заданный состав, содержащий следующие элементы, в мас.%: 0,15-0,5 углерода, 1-4 марганца; 2 или менее кремния, алюминия или их комбинации; 0,5 или менее молибдена; 0,05 или менее ниобия; остальное - железо и другие случайные примеси.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к ферритным нержавеющим сталям, обладающим высокой коррозионной стойкостью, и может быть использовано в устройствах для отвода выхлопных газов и элементах селективного каталитического восстановления транспортных средств.

Изобретение относится к электролитическим способам обработки металлов и может быть использовано для травления полосы из нержавеющей стали. Способ включает травление полосы из нержавеющей ферритной стали в ванне смесью, содержащей H2SO4 и избыток по меньшей мере одного окислителя, при этом на сталь подают электрический ток, а указанная смесь не содержит HF.

Изобретение относится к производству непрерывно-литой полосы из электротехнической стали с ориентированным зерном. .

Изобретение относится к области производства полосы, предназначенной для дальнейшей обработки и получения электротехнической стали с зерном, ориентированным в плоскостях (110)[001]. .
Наверх