Патенты принадлежащие Государственное учреждение Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к трансплантологии, и предназначено для восстановления и поддержания жизнеспособности ишемически поврежденного донорского органа. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и может быть использовано для лечения пациентов с критической ишемией нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в трансплантологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к способности определять физическую активность пациентов. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения операции трансуретральной резекции простаты. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано при хирургическом лечении острой и хронической задержки мочи. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и интенсивной терапии, и может быть использовано при лечении пациентов с отморожениями в дореактивном и раннем реактивном периодах травмы. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к акушерству и гинекологии, и может явиться объективным способом оценки развития позднего самопроизвольного выкидыша или преждевременных родов при отхождении вод, а также перспективно для определения биологической готовности шейки матки перед срочными родами.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам и способам фиксации интубационной трубки в анестезиологии при пластических операциях на лице и челюстно-лицевых операциях. .

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии, и может быть использовано для репозиции и фиксации повреждений крестцово-подвздошного сочленения с нарушением тазового кольца. .

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии, ортопедии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в хирургии и травматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, в частности к способам остеосинтеза аппаратами внешней фиксации. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургии и травматологии, и может применяться в клиниках и отделениях, специализирующихся на лечении тяжелой множественной и сочетанной травмы. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урогинекологии. .

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения множественных переломов. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к способам определения всасывания воды в тонкой кишке. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к способам прогнозирования посттравматических гнойных осложнений. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к способам прогнозирования исхода критической ишемии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к экспресс-диагностике раневой инфекции у тяжелообожженных пострадавших. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при хирургическом лечении абсцесса почки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения оскольчатых компрессионных внутрисуставных переломов метаэпифизов трубчатых костей. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к способам прогнозирования посттравматического сепсиса. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может применяться для лечения больных с заболеваниями, сопровождающимися парезом кишечника. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при операциях по поводу травм и рубцовых стриктур внепеченочных желчных протоков. .
Наверх