Патенты принадлежащие Салов Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к области цветной металлургии. Захватный механизм содержит траверсу с зацепами и приводными устройствами для изменения расстояния между зацепами, причем траверса выполнена в виде рамы с изменяемой геометрией, рама содержит соединенные с помощью шарниров металлические пластины, на концах которых размещены в два ряда зацепы.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, в частности к конструкции шахтных рудничных вагонеток. Вагонетка для транспортировки полезных ископаемых содержит чашу для груза, при этом в углах чаши между стенками и днищем, а также в углах между сопрягаемыми стенками чаши встроены заподлицо со стенками и днищем плавно изогнутые переходные элементы для сглаживания указанных углов, имеющие одинаковую со стенками чаши и днищем толщину, являющиеся силовыми элементами конструкции чаши, и радиус скругления которых рассчитан таким образом, чтобы снизить налипание перевозимого груза до минимально возможного.

Механизм содержит траверсу с зацепами, выполненную в виде скобы, на верхней части которой имеются проушины для закрепления траверсы на крюковые подвески подъемного крана и противовес для уравновешивания траверсы таким образом, чтобы ее центр тяжести располагался симметрично относительно проушин.

Изобретение относится к области цветной металлургии. Промывочная машина карусельного типа содержит кольцевое защитное ограждение, кольцевой карусельный поворотный стол и кольцевое опорно-поворотное устройство.

Изобретение относится к ветроэнергетике. Складываемая ветроэнергетическая установка содержит стойку с ветрогенератором в верхней ее части, укрепленную на основной опоре и выполненную с возможностью наклона в горизонтальное положение и подъема в вертикальное положение, а также основную лебедку.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в приводах крупногабаритных механизмов. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к гайкам. .

Изобретение относится к транспортному машиностроению. .

Изобретение относится к винтовым механизмам, в частности к гайкам роликовинтовой пары. .

Изобретение относится к тренажерам, имитирующим эффект свободного падения. .
Наверх