Патенты принадлежащие БАКСТЕР ХЕЛТКЭР С.А. (CH)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ увеличения экспрессии рекомбинантного белка в культуре клеток млекопитающего, включающий культивирование клеток, экспрессирующих рекомбинантный белок, в безбелковой среде, не содержащей олигопептиды, дополненной по меньшей мере 2 мг/л путресцина.2HCl и содержащей аминокислоты, витамины, органические и неорганические соли и источники углеводов.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к идентификации и управлению конфигурациями системы инфузии. Система может содержать: контейнер с лекарственным средством, содержащий назначенное лекарственное средство, и участки трубок, связанных с каждым из упомянутых контейнеров с лекарственным средством; программную систему информации о пациентах, включающую в себя процессор, постоянную память, дисплей и сетевой интерфейс; устройство ввода, соединенное с процессором, устройство формирования ярлыков, при этом упомянутое устройство формирования ярлыков выполнено с возможностью принимать информацию о назначении для одного или более назначений для пациента, упомянутый ярлык включает в себя основной ярлык и один или более дополнительных ярлыков, относящихся к соответствующему назначению, при этом основной ярлык выполнен с возможностью прикрепления к контейнеру с лекарственным средством; каждый основной ярлык включает в себя информацию, относящуюся к соответствующему назначению, и указатель, идентифицирующий конкретную часть системы инфузии для пациента, с которой должен быть связан упомянутый контейнер с лекарственным средством, содержащий назначение; и каждый из дополнительных ярлыков включает в себя указатель без информации, относящейся к соответствующему назначению, так что каждый из основного ярлыка и дополнительных ярлыков включает в себя указатель, дополнительные ярлыки выполнены с возможностью отделения по отдельности от основного ярлыка, и дополнительные ярлыки выполнены с возможностью прикрепления по отдельности к выбранному местоположению в системе инфузии для пациента, включая участки трубок, так что все из выбранных местоположений и участков трубок снабжены общим указателем; дисплей обеспечивает схему инфузий, соответствующую конфигурации системы инфузии для пациента, при этом схема инфузий идентифицирует с использованием указателя часть системы инфузии для пациента, связанную с конкретным назначенным лекарственным средством, для обеспечения соответствия между схемой инфузий, представленной на упомянутом дисплее системы инфузии и показывающей контейнер с лекарственным средством и комплект трубок с присвоенными указателями, и системой инфузии для пациента, имеющей основные ярлыки и дополнительные ярлыки с указателями, прикрепленные к контейнеру с лекарственным средством и к комплекту трубок для подтверждения конфигурации системы инфузии.

Изобретение относится к системам нанесения пломбировочного материала на рабочую поверхность и может быть использовано для нанесения многокомпонентного состава, такого как хирургический пломбировочный материал для тканевой массы.

Изобретение относится к способу конъюгации полисиаловой кислоты (PSA) или модифицированной PSA (mPSA) с окисленной углеводной частью гликопротеина, отличного от белка свертывания крови, содержащего углеводную группу, путем контактирования окисленной углеводной части с PSA или mPSA, где указанная PSA или mPSA содержит аминооксигруппу, и между окисленной углеводной частью и аминооксигруппой на PSA или mPSA образуется оксимная связь.
Изобретение относится к области молекулярной биологии и генной инженерии. Предложены способ и набор для детекции малопредставленных фракций РНК в биологическом образце и для детекции микоплазменного загрязнения, для чего используют операции обратной транскрипции РНК в кДНК с использованием обратной транскриптазы Thermus thermophilus (rTth-pol) в условиях "горячего старта", инактивации ОТ обработкой хаотропным средством, детекции представляющей интерес кДНК посредством полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Изобретение относится к области биотехнологии и касается способа получения непрерывных клеточных линий живых клеток и их применений. Представленный способ включает облучение указанных живых клеток дозой УФ-света от около 20 мДж/см2 до около 300 мДж/см2 при длине волны между около 100 нм и около 400 нм в течение от около 30 сек до 5 мин и отбор клеток, способных к пролиферации после по меньшей мере 20 пассажей.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Предложено моноклональное антитело и его антиген-связывающие части, которые специфически связывают C-концевую или центральную область фактора ингибирования миграции макрофагов (MIF).

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены способы очистки инактивированного вируса или фрагментированного вируса (варианты).

Настоящее изобретение относится к поверхностно-модифицированным частицам и способам их изготовления и применения, фармацевтическим суспензиям, содержащим указанные поверхностно-модифицированные частицы, и способу усиления поглощения клетками активного агента.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, генной инженерии и вирусологии. Предложен способ получения препарата, содержащего вирусные антигены, включающий а) инокуляцию клеток инфекционным вирусом в жидкости, b) репродукцию указанного вируса в указанных клетках, с) сбор указанного репродуцированного вируса, d) инактивацию указанного собранного вируса, и е) обработку указанного инактивированного вируса детергентом, приводящий к получению препарата, содержащего вирусные антигены.
Изобретением предоставлена композиция эсмолола в форме концентрированного раствора, включающего: а) от 40 до 60 мг/мл гидрохлорида эсмолола; b) от 0,01 до 2 м буферного агента; где значение рН раствора находится в интервале от 4,0 до 6,0.

Изобретение относится к области биотехнологии. .

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. .

Изобретение относится к области стерилизации фармацевтических препаратов в виде дисперсии мелких частиц или капель и может быть использовано в фармацевтической промышленности. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для хранения медицинских продуктов. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению питательных сред для культивирования клеток, и может быть использовано для значительного снижения вариаций продукции рекомбинантных белков, которые имеют место при культивировании клеток с использованием разных партий коммерчески доступного соевого гидролизата.
Изобретение относится к области вирусологии. .
Наверх