Патенты принадлежащие АДЦ ГМБХ (DE)

Устройство (1) для крепления компонентов телекоммуникационной и информационной техники содержит, по меньшей мере, один проходящий в продольном направлении кронштейн (2) с поперечным сечением для крепления кольцевых или вильчатых контактов или изогнутых фиксирующих элементов.

Изобретение относится к устройству для разгрузки от растяжения, по меньшей мере, одного стекловолоконного кабеля. Настоящее устройство включает в себя основание и, по меньшей мере, один зажим.

Изобретение относится к коммутационной панели (1) оптического распределителя. Технический результат направлен на создание коммутационной панели с повышенной плотностью упаковки.

Изобретение относится к магазину (1) или вилочному элементу защиты от перенапряжений, включающему корпус, по меньшей мере, один разрядник (35) защиты от перенапряжений, линейные контакты (10а), по меньшей мере, контакт (21) с землей и поддерживающую конструкцию (30) для разрядников (35) защиты от перенапряжений.

Изобретение относится к распределительно-присоединительному модулю (1) для телекоммуникационной техники и техники передачи данных, включающему в себя ванну (2) U-образного сечения, причем ванна (2) изготовлена из металла или металлизированного пластика и содержит основание (3) и две стенки (4), основание (3) имеет отверстия, в которые вставлены первые коннекторы (5) печатной платы, блоки (10) содержат соответственно пластиковый корпус с полостью, в которой расположена, по меньшей мере, одна печатная плата, пластиковый корпус имеет на своей передней торцевой стороне отверстие, в котором расположен, по меньшей мере, один коннектор (22) печатной платы, и отверстие на своей задней торцевой стороне, блоки (10) надеваются на стенки (4) ванны (2), а вставленный в основание (3) ванны (2) коннектор (5) печатной платы входит в отверстие задней торцевой стороны надетого блока (10) и контактирует с печатной платой блока (10), а также к заземляющему зажиму для блока.

Изобретение относится к электротехнике, к открытым распределительным устройствам, шкафы которых содержат устройства питания, отсоединения и присоединения. .

Изобретение относится к плинту для телекоммуникационной техники и техники сбора, обработки и передачи данных в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения, а также к соответствующему контактному элементу.

Изобретение относится к симметричному кабелю (1) для передачи данных для коммуникационной техники и техники передачи данных, содержащему, по меньшей мере, один направляющий элемент (3), кабельную оболочку (2) и, по меньшей мере, две симметричные проводящие пары (4), которые попарно скручены и проходят по каналам направляющего элемента (3), причем направляющий элемент (3) и/или кабельная оболочка (2), по меньшей мере, частично выполнены из ферритного материала.

Изобретение относится к способу и устройству для соединения световодов. .

Изобретение относится к соединителю с врезными контактами для телекоммуникационной и информационной техники, состоящему из корпуса (45) и контактных элементов (43), при этом контактные элементы (43) содержат соответственно врезной контакт (54) для соединения жил и штырькового контакта (53) для контактирования с печатной платой, причем между врезным контактом (54) и штырьковым контактом (53) расположен, по меньшей мере, один удлинитель (55).

РАЗЪЕМ // 2370868
Изобретение относится к разъему (1), содержащему штекер и соответствующее гнездо, закрепленное на передней панели, причем штекер во вставленном в гнездо состоянии защищен от извлечения предохранительным элементом (20), предохранительный элемент (20) содержит, по меньшей мере, одну защелку (24), входящую в фронтальный зажим, и, по меньшей мере, одну закрывающую часть, причем посредством защелки (24) предохранительный элемент (20) неразъемно соединен с гнездом и/или передней панелью, а закрывающая часть предохранительного элемента (20) закрывает захватный участок (13) штекера и/или зажимает кабель (15) за захватным участком (13), а также к соответствующему предохранительному элементу (20).

Изобретение относится к разъему для печатных плат, содержащему определенное число контактных элементов, имеющих соответственно две присоединительные стороны, причем одна присоединительная сторона выполнена в виде ножевого зажимного контакта для подключения жил, а другая присоединительная сторона - в виде вильчатого контакта для контактирования присоединительных поверхностей на печатной плате, и пластмассовый корпус, в который могут быть вставлены ножевые зажимные контакты контактных элементов, причем ножевой зажимной и вильчатый контакты расположены с разворотом по отношению друг к другу, а контактный элемент, по меньшей мере, одной кромкой опирается на пластмассовый корпус, так что контактные элементы при приложении усилий подключения к ножевым зажимным контактам удерживаются в пластмассовом корпусе, не теряясь, причем пластмассовый корпус выполнен цельным, а размещающая вильчатые контакты часть, по меньшей мере, частично выполнена пружиняще-упругой.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в распределительных шкафах наружного исполнения, в которых размещается техническое, например, электрическое или оптическое распределительное оборудование, например, для слаботочных систем, например телефонных систем, с соответствующими устройствами электропитания и устройствами подвода и отвода кабелей и соединительными устройствами для определенного региона.

Изобретение относится к распределительному присоединительному модулю (1) для телекоммуникационной техники и техники передачи данных, содержащему корпус (10), причем корпус (10) выполнен с полостью, в которой расположены, по меньшей мере, две печатные платы, и имеет, по меньшей мере, один проем в одной торцевой стороне (13), в который могут быть вставлены соединительные модули (14, 15), причем на корпусе (10) расположена поворотная шильдиковая рамка (30), которая может занимать, по меньшей мере, два положения, причем в первом поднятом положении соединительные модули (14, 15) имеют свободный доступ, а во втором положении шильдиковая рамка (30) расположена параллельно торцевой стороне (13).

Изобретение относится к электрическому соединительному модулю для крепления соединительной рамки к передней панели и к общедоступному крепежному устройству, предназначенному для такого модуля. .

Изобретение относится к распределительному присоединительному модулю для телекоммуникационной техники и техники передачи данных. .

Изобретение относится к муфте для установки в ней штекерных соединителей. .

Изобретение относится к способу высокочастотного согласования электрической системы и к используемой при этом печатной плате. .

Изобретение относится к телекоммуникационной и технике передачи данных. .

Изобретение относится к адаптеру такого типа, в котором соединитель для стекловолоконных штепсельных разъемов устанавливают спереди на переднюю панель и фиксируют с помощью пружины. .
Наверх