Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Федеральный государственный научно-исследовательский испытательный центр радиоэлектронной борьбы и оценки эффективности снижения заметности" Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к радиоэлектронному подавлению (РЭП) и может быть использовано для формирования адаптивной помехи телефонным линиям радиосвязи, радиовещанию, телевидению. .

Изобретение относится к области пассивной радиолокации и может быть использовано для определения параметров движения источника радиоизлучения (ИРИ). .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в системах пассивной радиолокации для обнаружения и определения координат источников радиоизлучения, например, в системах радиотехнической разведки высокой точности.

Изобретение относится к оптико-электронному подавлению и предназначено для индивидуальной защиты летательного аппарата (ЛА) от управляемых ракет с оптическими головками самонаведения. .

Изобретение относится к радиолокации, в частности к радиолокационным измерениям, и может быть использовано при измерении коэффициента отражения (КО) радиопрозрачных обтекателей (РПО) и плоских образцов радиопоглощающих материалов и покрытий (РПМП).

Изобретение относится к области измерений радиолокационных характеристик объектов. .

Изобретение относится к способу комплексного мониторинга окружающей среды региона, разделенного на административно-территориальные образования, включающие объекты контроля. .

Изобретение относится к области пассивной радиолокации и предназначено для проведения натурных испытаний опытных образцов пассивной разностно-дальномерной системы (РДС) при отсутствии одного из приемных постов.

Изобретение относится к области маскировки и может быть использовано для проведения мероприятий по скрытию летательного аппарата (ЛА) военного назначения от средств радиолокационной и оптико-визуальной разведки противника.

Изобретение относится к радиолокации, в частности к радиолокационным измерениям, и может быть использовано при разработке и создании радиолокационных измерительных комплексов (РИК). .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в пассивной радиолокации для измерения дальности до источников излучения. .

АНТЕННА // 2337439
Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано на открытых радиоизмерительных полигонах в измерительных радиолокационных станциях для экспериментальной оценки эффективной площади рассеяния объектов.

Изобретение относится к радиолокации, может быть использовано при создании ложных путей перемещения техники и разработке тренажеров для обучения личного состава радиолокационных станций. .

Изобретение относится к пассивной радиолокации и предназначено для определения местоположения источников радиоизлучения (ИРИ) в радиоразведке. .

Изобретение относится к радиолокации, в частности к радиолокационным измерениям, и может быть использовано при создании радиолокационных измерительных комплексов. .

Изобретение относится к области измерений характеристик светорассеяния оптико-электронных приборов (ОЭП) и может быть использовано в технике экспериментального измерения индикатрисы отражения, пеленгационной характеристики и эффективной площади рассеяния ОЭП в лабораторных условиях.

Изобретение относится к области маскировки объектов. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано на открытых радиоизмерительных полигонах. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для проведения натурных испытаний пеленгационных систем. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для обнаружения сигналов с псевдослучайной перестройкой частоты (ППРЧ) в целях организации эффективного радиоподавления линии с ППРЧ. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям предохранительных защитных устройств проемов зданий различного назначения. .

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано в системах защиты объектов от высокоточного оружия с лазерно-лучевыми системами наведения ракет. .

Изобретение относится к маскировке и предназначено для маскировки маловысотных летательных аппаратов военного назначения от средств оптико-визуальной разведки противника. .

Изобретение относится к маскировке, в частности к снижению заметности летательных аппаратов (ЛА), и может быть использовано для проведения мероприятий по скрытию летательных аппаратов военного назначения от средств оптико-визуальной разведки.

Изобретение относится к области пассивной радиолокации. .

Изобретение относится к радиолокационным измерениям и может быть использовано при создании радиолокационных измерительных комплексов (РИК) и определении их характеристик. .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано при создании радиолокационных измерительных комплексов. .

Изобретение относится к измерениям радиолокационных характеристик объектов техники с восстановлением их радиолокационных изображений (РЛИ). .

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к радиолокации, и может быть использовано для повышения точности измерения параметров поля коллиматора на компактных радиоизмерительных комплексах (РИК).

Изобретение относится к области электротехники, а именно к конструкциям зажимов, используемых для подключения заземляющего проводника к устройствам, находящимся под электрическим напряжением. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в малогабаритных передатчиках помех и в системах защиты информации для блокирования мобильной телефонной связи путем создания маскирующей помехи.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано, в частности, для измерения угла поворота в счетно-решающих устройствах и системах автоматики или в цифровых следящих системах. .

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано при разработке широкополосных радиостанций и систем передачи данных с повышенной скрытностью и помехозащищенностью. .
Наверх