Патенты принадлежащие Российская Федерация, от имени которой выступает государственный заказчик-Федеральное агентство по атомной энергии (RU)

Изобретение относится к гидрометаллургии и может быть использовано в сорбционной технологии извлечения урана из растворов и пульп, полученных в результате сернокислотного выщелачивания. .

Изобретение относится к детонирующим шнурам (ДШ) и может быть применено для инициирования зарядов взрывчатых веществ (ВВ). .

Изобретение относится к ракетной технике, в частности к летательным аппаратам с изменяемой площадью несущих поверхностей. .
Изобретение относится к диффузионной сварке химически активных разнородных металлов и сплавов под давлением при нагреве через промежуточный слой, например деталей соединения трубопроводов (переходников), одна или обе из которых может быть выполнена с проточками или канавками на свариваемой поверхности, и может быть использовано в атомной, криогенной технике и других областях.

Изобретение относится к военной технике. .

Изобретение относится к технологии получения методом порошковой металлургии кумулятивных облицовок. .

Изобретение относится к области разработок технических устройств, использующих в качестве источника энергии следующие материалы: взрывчатые вещества, смесевые твердые ракетные топлива, пороха, пиротехнические составы (ПТС), объединяемые термином «энергетические материалы», и может быть применено в качестве заряда энергетического материала (бризантного ВВ, пиротехнического состава и т.п.), выполняющего роль несущего конструкционного элемента, по прочности близкого к прочности обычных конструкционных материалов (пластмассы, дерево и т.п.).

Изобретение относится к устройствам для инициирования детонации в низкочувствительных взрывчатых веществах (ВВ). .

Изобретение относится к испытательной технике. .
Изобретение относится к области пиротехники и может быть использовано для быстрой передачи огневого импульса к различным типам устройств, содержащих пиротехнические составы. .

Изобретение относится к устройствам нанесения покрытий в вакууме и может найти применение для получения металлических покрытий на внутренних поверхностях трубчатых изделий со сплошными стенками и сложным внутренним рельефом.
Изобретение относится к металлургии, в частности к производству керамикометаллических композиционных материалов. .
Наверх