Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО "НижГМА Росздрава") (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для стимуляции синтеза гликогена в сердечной мышце. .

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается лечения опухолей лазерной гипертермией. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и может быть использовано для диагностики пиопневмоторакса. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к биоэнергетике, и может быть использовано для определения креатинфосфата (КФ) в ткани мозга. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для оценки функционального состояния щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при ведении послеоперационной раны на пародонте у больных хроническим парадонтитом средней и тяжелой степени тяжести.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при обследовании больных с сочетанными поражениями коронарного русла и артерий нижних конечностей, для оценки коронарного и периферического резервов, а также для обоснования хирургической тактики и прогнозирования и предупреждения послеоперационных осложнений.
Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и касается лечения анемии во время беременности. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к лучевой диагностике и ее разновидности - ультразвуковой диагностике, и может быть использовано для дифференциальной диагностики абдоминомедиастинальной липомы и целомической кисты перикарда.

Изобретение относится к области медицины, в частности к лучевой диагностике и ее разновидности - ультразвуковой диагностике, и может быть использовано для диагностики абдоминомедиастинальной липомы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для комбинированного лечения операбельного рака желудка. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к клинико-психологической диагностике. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается криогенного лечения заболеваний шейки матки (ШМ). .

Изобретение относится к медицине и предназначено для определения состояния стенки прямой кишки после реконструктивно-восстановительных операций у детей. .
Наверх