Патенты принадлежащие Постников Михаил Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к остеопатии и стоматологии, и предназначено для использования при лечении пациентов с зубочелюстными аномалиями. Определяют у пациента угол экстензии шеи сначала с закрытым ртом в привычной окклюзии, при этом пациент направляет взгляд вниз, а потом – с открытым ртом, при этом пациент направляет взгляд вверх, после чего определяют амплитуду открывания рта, сначала в привычном положении головы, затем – в максимальной экстензии шеи.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортодонтии. Проводят межкорневые и межкоронковые замеры до начала лечения на модели верхней челюсти, представляющей собой наложение цифровой модели верхней челюсти, полученной внутриротовым сканированием зубного ряда, и компьютерной томограммы.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для определения функциональной эффективности ортопедических конструкций у пациентов с частичным или полным отсутствием зубов.

Изобретение относится к медицине, стоматологии, предназначено для определения уровней расположения ретенированных зубов фронтального отдела (резцы, клыки верхней челюсти) на конусно-лучевой компьютерной томограмме (КЛКТ).

Изобретение относится к медицине, а именно стоматологии, и может быть использовано для лечения пациентов с мезиальной окклюзией в сочетании с обратной резцовой окклюзией/дизокклюзией, палатиноокклюзией (одно- и двусторонней), сужением и укорочением зубного ряда верхней челюсти до и в период смены зубов.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при профилактике рецидива зубочелюстно-лицевых аномалий после активной фазы ортодонтического лечения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения зубочелюстных аномалий у детей до 6-ти лет с полным отсутствием зубов. Проводят ортопантомографию и телерентгенографию головы пациента в боковой проекции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для повышения качества диагностики и лечения пациентов с мезиальной окклюзией в сочетании с полным отсутствием зубов на верхней челюсти и определения межальвеолярной высоты.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при ортодонтическом лечении пациентов с дистальной окклюзией после завершения роста челюстей. Осуществляют последовательное обследование пациента и дополнительные методы диагностики, необходимые для постановки диагноза и выбора оптимального плана лечения.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для применения при лечении зубочелюстных аномалий у детей. У пациентов 10-15 лет с мезиальной окклюзией, осложненной врожденной расщелиной верхней губы, альвеолярного отростка и мягкого и твердого неба, после проведения операции по закрытию врожденной расщелины верхней губы, альвеолярного отростка и мягкого и твердого неба путем использования устройства Постникова М.А.

Изобретение относится к стоматологии и предназначено для лечения мезиальной окклюзии в сочетании с ретенцией постоянных зубов и дефицитом места в зубном ряду. .

Изобретение относится к области ортопедической стоматологии и может быть использовано при лечении зубочелюстных аномалий у детей. .

Изобретение относится к медицинской технике и может использоваться преимущественно в детской ортопедической стоматологии при раннем удалении молочных зубов для устранения мезиального прикуса. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам, применяемым при раннем удалении молочных зубов для устранения дистального глубокого прикуса, и может использоваться в ортодонтии, в ортопедической стоматологии, преимущественно в детской.
Наверх