Патенты принадлежащие Иорданишвили Андрей Константинович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для повышения плотности костного регенерата. Для этого в качестве материала для заполнения костных полостей применяют хонсурид и дополнительно больному назначают внутрь препарат вентфорт по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день, в течение 30 дней до хирургического вмешательства.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и касается повышения эффективности заживления дефектов костей. Для этого дополнительно к заполнению послеоперационных дефектов костной ткани хонсуридом вводят препарат Эндолутен по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день в течение 30 дней до хирургического вмешательства.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для ускорения процесса репаративного остеогенеза. Для этого применяют хонсурид в качестве материала для заполнения костных полостей костной ткани и дополнительно назначают препарат пинеалон за 30 дней до хирургического вмешательства по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для ускорения процесса репаративного остеогенеза. Для этого применяют хонсурид в качестве материала для заполнения костных полостей.
Изобретение относится к медицине, в частности хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано при лечении лучевой сиалоаденопатии. Изобретение относится к способу лечения лучевого сиалоаденита путем приема витаминов А и Е, использования новокаиновых блокад околоушных слюнных желез, 2% раствора калия йодида внутрь, 0,5% раствора галантамина внутрь натощак ежедневно, отличающийся тем, что дополнительно применяют препарат «Везуген» по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день в течение 30 дней.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при лечении лекарственной сиалоаденопатии, обусловленной химиотерапией злокачественных опухолей любой локализации. Для этого назначают витамины А и Е, новокаиновые блокады околоушных слюнных желез, раствор калия йодида внутрь, раствор галантамина внутрь и дополнительно назначают «Везуген» по 2 таблетки (капсулы) 2 раза в день в течение 30 дней.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для изучения механических свойств костной ткани нижней челюсти. Устройство содержит элементы фиксации исследуемого материала, источник механической энергии, элементы регистрации нагрузки, основание, которое выполнено из твердого материала в виде площадки.

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинским инструментам для измерения, и может быть использовано для определения степени асимметрии лица человека. .

Изобретение относится к средствам профилактики образования и удаления сосулек с крыш зданий. .

Изобретение относится к устройствам, используемым для удаления ледяных сосулек. .

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и предназначено для комплексного обследовании пациентов с заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава. .
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано в терапевтической, ортопедической хирургической стоматологии для оценки надежности местной анестезии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургической стоматологии, и может быть использовано для лечения периимплантита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для лечения пародонтита. .
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения себореи волосистой части головы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения онихомикоза. .
Изобретение относится к медицине, челюстно-лицевой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и касается лечения сиалозов. .
Изобретение относится к хирургической стоматологии, в частности челюстно-лицевой хирургии, и касается лечения воспалительных и реактивно-дистрофических заболеваний больших слюнных желез. .
Наверх