Патенты принадлежащие Струпинский Михаил Леонидович (RU)

Заявленное нагревательное устройство может найти широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и промышленности как высокоэффективный продольный нагреватель большой длины. Нагревательное устройство содержит жилы питания и нагревательные элементы.

Техническое решение относится к гибким электрическим нагревательным устройствам и может быть использовано для нагрева поверхностей или объемов пространства, в том числе резервуаров, антенн и других технических сооружений.

Заявленная группа технических решений относится к нагревательным устройствам на основе саморегулирующейся нагревательной ленты или кабеля и может быть использована в различных областях промышленности. Нагревательное устройство содержит саморегулирующуюся проводящую полимерную матрицу с двумя токопроводящими жилами, изоляцию, экранирующую оплетку и внешнюю оболочку.

Техническое решение относится к нагревательным устройствам на основе саморегулирующейся нагревательной ленты и может быть использовано в различных областях промышленности. Нагревательное устройство содержит саморегулирующуюся греющую ленту и внешнюю металлическую гибкую броню, полоса которой имеет продольный паз, а край полосы имеет загиб.

Изобретение относится к области электротехники, а более конкретно к мобильному обогревательному устройству для персонального электрического обогрева. Заявляемое обогревательное устройство предполагает размещение его на любой поверхности для комфортного сидения на нем в различных местах обитания человека.

Изобретение относится к индукционно-резистивным нагревательным устройствам на основе скин-эффекта и может быть использовано в устройствах для предупреждения формирования парафиногидратных образований в нефтегазовых скважинах и трубопроводах, а также для подогрева вязких продуктов в трубопроводах и емкостях с целью их транспортировки и перекачки.

Изобретение относится к области гигиены и может быть использовано для предотвращения образования колоний споровых форм микроорганизмов во влажных помещениях. Предлагаемая система содержит, по меньшей мере, одну секцию электрического нагревателя, встроенного в одну или несколько поверхностей, образующих влажное помещение, нагревающего указанные поверхности до температуры t>30°C и обеспечивающего испарение и удаление воды с указанных поверхностей и из приповерхностного слоя за временной интервал T1, по меньшей мере, один датчик температуры и устройство управления (CDU).

Изобретение относится к области электрического, в частности резистивного, нагрева, а именно к монолитным саморегулирующим металлокерамическим нагревательным элементам и способу их изготовления. .

Изобретение относится к электротехнике, в частности к трансформаторостроению, и предназначено для преобразования электрической энергии трехфазных напряжений и токов. .

Изобретение относится к электротехнике, в частности к трансформаторостроению, и предназначено для преобразования электрической энергии трехфазных напряжений и токов. .
Наверх