Патенты принадлежащие НЕК КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области сигнализации выделения ресурсов в системе связи. Техническим результатом является увеличение эффективности сигнализирования ресурсов.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является сокращение необходимой сигнализации для установления туннеля, позволяя активизировать конкретный сеанс из числа многочисленных существующих сеансов.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности путем использования первой и второй технологий радиодоступа.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективной передаче сообщений плоскости управления через соту подчиненной RAT в архитектуре радиосвязи, которая обеспечивает взаимодействие двух разных RAT.

Изобретение относится к устройствам мобильной связи и сетям и может быть использовано для определения базовой станцией пространства поиска, в котором устройство связи может осуществлять поиск информации управления.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – достижение таких возможностей, разрешая при этом мобильным устройствам поддерживать легкое (слабое) соединение с сетью (LC-режим), как: возможность информирования объекта администрирования мобильности (MME), что определенные операции, такие как балансирование нагрузки, требуемое обновление области отслеживания (TAU), режим энергосбережения (PSM), откат с коммутацией каналов (CSFB) с мобильным завершением (МТ), могут испытывать влияние из-за LC операции мобильного устройства; и возможность уведомления MME, когда мобильное устройство входит в LC состояние.

Изобретение относится к системам радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении возможности конфигурирования радиотерминала с надлежащим промежутком для измерений для измерения между частями полосы пропускания (BWP) в одной полосе пропускания несущей.

Изобретение относится к защищенным средствам для запуска устройства связи машинного типа (МТС). Технический результат заключается в повышении надежности запуска устройства МТС, сокращение трафика в сети, за счет агрегации запусков.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности связи, сокращении сообщений сигнализации.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – обеспечение системы связи, способной передавать и принимать данные через базовую сеть для терминала связи, поддерживающего двойную возможность подключения с Новым Радио (NR).

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в упрощении указания радиотерминалу (UE) конкретной соты, по которой UE должно выполнять передачу восходящей линии связи (UL).

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной технике связи. Технический результат состоит в повышении эффективности методики кодирования для кодирования данных выделения ресурсов, которые должны сигнализированы ряду пользовательских устройств в системе связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является сокращение необходимой сигнализации для установления туннеля, позволяя активизировать конкретный сеанс из числа многочисленных существующих сеансов.

Изобретение относится к области управления соединением в беспроводных сетях связи. Техническим результатом является обеспечение возможности сокращения необходимой сигнализации для установления туннеля NG3 (в базовой сети следующего поколения), что позволяет активизировать конкретный сеанс из числа многочисленных существующих сеансов.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности процедуры связи, сокращении сообщений сигнализации и надлежащем выборе базовой сети (CN).

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для обеспечения шлюзового устройства, которое выполняет управление начислением оплаты в соответствии с RAT, используемой посредством UE, даже когда UE выполняет связь с использованием разных RAT в одно и то же время.

Настоящее изобретение относится к устройствам и сетям мобильной связи. Технический результат - повышение производительности системы.

Изобретение относится к способу радиодоступа и портативному терминальному устройству. Технический результат заключается в предотвращении появления несоответствий в состоянии ISR и уменьшении передачи сигналов в режиме ожидания (ISR) в сети.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предотвращении в терминале связи конфигурирования двойной возможности подключения с использованием сети RAT, не разрешенной в абонентской информации.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективной передаче сообщений плоскости управления (CP) в архитектуре радиосвязи, которая обеспечивает взаимодействие двух разных технологий радиодоступа (RAT).

Изобретение относится к базовой станции, способу нарезки сети для базовой станции и машиночитаемому запоминающему носителю информации. Технический результат заключается в формировании механизма нарезки сети.

Заявленное изобретение относится к защищенному способу запуска устройства машинного типа связи. После приема триггерного сообщения от сервера МТС сеть удостоверяется, авторизован ли сервер МТС запускать целевое устройство МТС и также авторизовано ли устройство МТС отвечать на триггерное сообщение, путем сравнения ID устройства МТС и ID сервера МТС, которые включены в триггерное сообщение, с авторизованными ID.

Изобретение относится к радиосвязи. Радиостанция передает информацию конфигурации радиотерминалу.
 // 

Изобретение относится к средствам управления сеансом в пользовательском оборудовании (UE). Технический результат заключается в сокращении необходимой сигнализации для установления туннеля, позволяя активизировать конкретный сеанс из числа многочисленных существующих сеансов.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении эффективности сжатия.

Изобретение относится к пользовательскому оборудованию (UE). Технический результат заключается в возможности заранее предотвратить ситуацию конфликта относительно ISR (Уменьшение передачи сигналов в режиме ожидания) с сетью.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрывается система, в которой базовая станция определяет пространство поиска, в котором устройство связи может осуществлять поиск информации управления.

Изобретение относится к беспроводной связи. Система связи содержит множество сот, ассоциирующихся с соответствующей обслуживающей зоной завершающей функции плоскости пользователя (TUPF).

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в защите системы обработки информации от вредоносного программного обеспечения.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение передачи фрагментов данных в приемное устройство.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности получать узлом базовой сети информацию, необходимую для управления сетью фиксированного широкополосного доступа в большем количестве случаев.

Изобретение относится к радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении системы связи, способной передавать и принимать данные через базовую сеть для терминала связи, поддерживающего двойную возможность подключения с Новым Радио.

Изобретение относится к радиосвязи. Радиостанция передает информацию конфигурации радиотерминалу.

Изобретение относится к мобильной связи. Радиотерминал (3) выполняет агрегацию несущих с использованием первой соты (10) первой радиостанции (1) и второй соты (20) второй радиостанции (2).

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности получать, узлом базовой сети, информацию, необходимую для управления сетью фиксированного широкополосного доступа в большинстве случаев.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности процедуры связи, сокращении сообщений сигнализации и надлежащем выборе базовой сети.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрывается система, в которой базовая станция определяет пространство поиска, в котором устройство связи может осуществлять поиск информации управления.

Изобретение относится к способу и устройству передачи и приема информации восходящей линии связи (UL). Технический результат изобретения заключается в возможности передачи информации UL в уменьшенном количестве символов для того, чтобы адаптироваться для предложенной структуры подкадра с уменьшенным количеством символов восходящей линии связи, и таким образом, время ожидания передачи может быть значительно уменьшено.

Изобретение относится к пользовательскому оборудованию (UE). Технический результат заключается в возможности заранее предотвратить ситуацию конфликта относительно ISR (Уменьшение передачи сигналов в режиме ожидания) с сетью.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи сообщений плоскости управления (CP) в архитектуре радиосвязи, которая обеспечивает взаимодействие двух разных технологий радиодоступа (RAT).

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом изобретения является обеспечение системы связи, способной предотвращать появление ряда сигналов управления, которые могут происходить в системе мобильной связи, когда удаляется виртуальная машина (VM) в устройстве узла без приостановки услуги.

Изобретение относится к радиосвязи. Радиостанция передает информацию конфигурации радиотерминалу.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - упрощение настройки информации конфигурации присоединения в системе, в которой ретрансляционная станция (узел RN) присоединяется к донорской базовой станции (узлу DeNB) на основе информации конфигурации присоединения.

Изобретение относится к радиосвязи. Технический результат заключается в устранении воздействия, вызванного резким увеличением объема трафика конкретной группой терминалов связи, на качество других терминалов связи.

Изобретение относится к кодированию/декодированию видео на основе прогнозирования. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования видео, используя размер шага квантования.
Наверх