Патенты принадлежащие МОНСАНТО ТЕКНОЛОДЖИ ЛЛС (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу вызывания гибели или задержки роста насекомого рода Phyllotreta spp. Также раскрыты инсектицидная композиция, трансгенное растение, рекомбинантный ДНК-конструкт, трансгенная растительная клетка.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции рекомбинантной ДНК. Также раскрыты вектор для трансформации, трансгенное растение кукурузы, содержащие указанную конструкцию рекомбинантной ДНК.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной молекуле нуклеиновой кислоты для придания устойчивости к насекомому-вредителю из отряда Lepidoptera. Также раскрыты трансгенное растение, часть растения и семя, содержащие указанную рекомбинантную молекулу нуклеиновой кислоты; композиция, кормовой, пищевой, косметический и промышленный продукт, содержащие указанную рекомбинантную молекулу нуклеиновой кислоты.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к полинуклеотидной конструкции для придания устойчивости к насекомому отряда Lepidoptera. Также раскрыты белок, токсичный для совки–ипсилон (black cutworm) отряда Lepidoptera; вектор, экспрессирующий указанную полинуклеотидную конструкцию; клетка–хозяин, содержащая указанную полинуклеотидную конструкцию; трансгенное растение, содержащее указанную полинуклеотидную конструкцию; семя, содержащее указанную полинуклеотидную конструкцию; биологический образец, содержащий указанную полинуклеотидную конструкцию; композиция, содержащая указанный белок.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной молекуле ДНК для экспрессии гетерологичной транскрибируемой молекулы полинуклеотида. Также раскрыты трансгенная растительная клетка, трансгенное растение, часть трансгенного растения, трансгенное семя, содержащие указанную молекулу ДНК.
Группа изобретений относится к биотехнологии и сельскому хозяйству. Предложены выделенный штамм Bacillus amyloliquefaciens NRRL B-50760, обладающий подавляющей активностью в отношении фузариоза, композиции и способы с использованием указанного штамма.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной ДНК-конструкции для модуляции флорального развития в растении. Также раскрыты трансгенное растение и часть указанного трансгенного растения, содержащие указанную ДНК-конструкцию.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной нуклеиновой кислоты, для обеспечения растению устойчивости к насекомым из отрядов чешуекрылых, жесткокрылых и/или полужесткокрылых.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу введения глифосата в растение маиса, имеющего селективную в отношении вегетативных и женских репродуктивных тканей устойчивость к глифосату.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной ДНК для придания гербицидной устойчивости к гербицидам протопорфириногеноксидазы (PPO). Также раскрыты ДНК-конструкция, трансгенное семя, содержащие указанную молекулу рекомбинантной ДНК; рекомбинантный белок, кодируемый указанной молекулой ДНК; устойчивое к гербицидам PPO трансгенное растение, содержащие указанную молекулу рекомбинантной ДНК.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к композиции селективного инсектицида для борьбы с клещами Varroa destructor. Также раскрыта конструкция нуклеиновой кислоты для борьбы с Varroa destructor, содержащая молекулу нуклеиновой кислоты, которая по существу идентична или по существу комплементарна участку целевой последовательности гена кальмодулина Varroa destructor, или РНК, транскрибируемой с него.

Изобретение относится к области биохимии, в частности рекомбинантной молекуле ДНК, кодирующей белок, обладающий активностью нечувствительной к гербицидам протопорфириногеноксидазы. Так же раскрыты конструкция ДНК, вектор, растение, клетка, часть растения и семя, содержащие указанную молекулу, полипептид, кодируемый указанной молекулой.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу умерщвления насекомого Phyllotreta spp., к способу задержки развития насекомого Phyllotreta spp., а также к способу борьбы с насекомым Phyllotreta spp.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной ДНК для придания растению толерантности к гербициду дикамбе или ингибитору PPO. Также раскрыты ДНК-конструкция и клетка трансгенного растения, содержащие указанную молекулу ДНК; вектор, содержащий указанную ДНК-конструкцию; трансгенное растение, часть трансгенного растения, трансгенное семя, содержащие указанную молекулу ДНК.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу селекции укороченных растения кукурузы, включающему проведение маркерного анализа для обнаружения в популяции растений кукурузы растения кукурузы, содержащего аллель укороченности в одном или более полиморфных локусах.

Изобретение относится к области биохимии, в частности, к рекомбинантной полинуклеотидной молекуле, кодирующей полипептид, обладающий ингибирующей активностью в отношении насекомых-вредителей. Также раскрыты: рекомбинантный полипептид, который кодируется указанной полинуклеотидной молекулой; клетка-хозяин, содержащая указанную рекомбинантную полинуклеотидную молекулу; композиция, содержащая указанную рекомбинантную полинуклеотидную молекулу; семя, содержащее указанную рекомбинантную полинуклеотидную молекулу; товарный продукт, содержащий указанную клетку-хозяин; рекомбинантный вектор, содержащий указанную рекомбинантную полинуклеотидную молекулу; трансгенное растение, содержащее указанную рекомбинантную полинуклеотидную молекулу.
Группа изобретений относится к биотехнологии и сельскому хозяйству. Предложены выделенный штамм вида Variovorax sp.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ снижения потери урожайности при посадке кукурузы-после-кукурузы.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с заражением растения видами рода Leptinotarsa decemlineata. Также раскрыто трансгенное растение, имеющее повышенную устойчивость к заражению Leptinotarsa decemlineata, его клетка, а также инсектицидная композиция для борьбы с Leptinotarsa decemlineata.
 // 

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, а именно к выращиванию кукурузы. Способ выращивания кукурузного растения включает выбор поля, на котором кукуруза выращивалась в предыдущем году и которое имеет ожидаемое снижение урожайности кукурузы, посадку семян кукурузы и применение комбинации Trichoderma virens и Bacillus subtilis вар.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу борьбы с заражением растения Leptinotarsa decemlineata, предусматривающему применение полинуклеотида, содержащего нуклеотидную последовательность, которая является комплементарной по меньшей мере 21 смежному нуклеотиду целевого гена Leptinotarsa decemlineata.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к композиции против клещей Varroa destructor, содержащей в эффективном количестве молекулу нуклеиновой кислоты, имеющую последовательность, которая по меньшей мере на 96% комплементарна или идентична по меньшей мере 21 смежному нуклеотиду последовательности гена кальмодулина, а также к ее использованию для снижения паразитизма Varroa destructor на медоносной пчеле и для селективной обработки видов членистоногих от Varroa destructor.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ снижения потери урожайности при посадке кукурузы-после-кукурузы, включающий в себя применение композиции, содержащей липохитоолигосахарид к популяции растений кукурузы, семян кукурузы, почве или их комбинациям, при необходимости снижения потери урожайности при посадке кукурузы-после-кукурузы.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной молекуле ДНК для инициации транскрипции гетерологической транскрибируемой молекулы ДНК, а также к генетической конструкции для инициации транскрипции гетерологической транскрибируемой молекулы ДНК, ее содержащей.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конструкции рекомбинантной ДНК для супрессии экспрессии кодирующей белок последовательности. Также раскрыты трансгенное растение, содержащие указанную конструкцию, семя указанного трансгенного растения, часть указанного трансгенного растения.

Предложен штамм Pantoea agglomerans SGI-003-H11, депонированный как NRRL B-50483 и предназначенный для усиления роста и/или урожайности зернового культурного растения. Предложена также культура, предназначенная для получения растения с усиленным ростом и/или урожайностью и содержащая эффективное количество указанного штамма.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидные композиции с низкой летучестью содержат, по меньшей мере, один ауксиновый гербицид и, по меньшей мере, одну монокарбоновую кислоту или ее монокарбоксилат и нейтрализующее основание, и, необязательно, неауксиновый гербицид, при соблюдении определенных требований к соотношению компонентов в композиции.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для получения смеси гербицидов осуществляют комбинирование гербицида на основе ауксина, содержащего первый катион и адъювант, который содержит соль, содержащую второй катион, причем соль выбрана из группы, состоящей из:(a) соли аммония Формулы I где R1, R2, R3 и R4 каждый независимо представляет собой бутил и X представляет собой агрономически приемлемый анион;(b) соли, содержащей азотсодержащий гетероцикл Формулы II где А представляет собой 5- или 6-членное гетероциклическое кольцо; R5 представляет собой алкил C1-C20; R6 представляет собой водород или алкил C1-C6, а X представляет собой агрономически приемлемый анион;(c) соли фосфония Формулы III где R7, R8, R9 и R10 независимо представляют собой нециклический углеводородный остаток C1-C12 и X представляет собой агрономически приемлемый анион; и их смесей, и при этом смесь гербицидов имеет общую концентрацию гербицида не более чем около 40% по массе эквивалента кислоты (э.к.).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для борьбы со стеблевой гнилью у кукурузы применяют протиоконазол и флуоксастробин к одному или более семени кукурузы.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной ДНК, указывающей на присутствие трансгенного события, где показательный образец семени, содержащего указанное трансгенное событие, депонирован в ATCC как РТА-12669.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле ДНК для инициации транскрипции гетерологичной транскрибируемой полинуклеотидной молекулы. Также раскрыты трансгенная клетка растений, содержащая указанную молекулу ДНК, трансгенное растение, содержащее указанную молекулу ДНК, часть трансгенного растения, содержащая указанную молекулу ДНК, трансгенное семя, содержащее указанную молекулу ДНК, пищевой продукт, полученный из указанного растения.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к ДНК-конструкции для увеличения экспрессии гетерологичной транскрибируемой полинуклеотидной молекулы, а также к растительной клетке, растению, части трансгенного растения и трансгенному семени, ее содержащим.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к рекомбинантной молекуле ДНК, указывающей на присутствие трансгенного события, где репрезентативный образец семени, содержащий указанное трансгенное событие, депонирован как АТСС РТА-7899.
Изобретение относится к соединениям Формулы I или его пестицидно приемлемым солям. Соединения Формулы I могут быть полезны для борьбы с паразитарными нематодами растений.

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к соевым композициям, соевым бобам и производным соевых семян с улучшенными органолептическими свойствами и способам их получения. .

Изобретение относится к гербицидным композициям или препаратам и к способам применения таких композиций или препаратов для уничтожения или подавления роста и распространения нежелательных растений. .
Наверх