Патенты принадлежащие САЙЕНТИФИК ДИЗАЙН КОМПАНИ, ИНК. (US)

Настоящее изобретение относится к способу получения обогащенного потока этиленоксида. Предлагаемый способ включает следующие стадии: (a) получение потока воды из цикла обогащения, содержащего этиленоксид, метан и этилен, который содержит от 1,5 до 4 мол.% этиленоксида; (b) отделение, в испарительном барабане, пара растворенного легкого газа от потока воды из цикла обогащения; (c) направление вверх пара растворенного легкого газа через отверстие в испарительном барабане, позволяющее жидкостное сообщение с абсорбером, закрепленным на верхней поверхности испарительного барабана с образованием потока из верхней части абсорбера; (d) закачивание воды из цикла обогащения из кубового остатка испарительного барабана в десорбер; и (e) разделение в десорбере воды из цикла обогащения на: (1) обогащенный поток верхней части десорбера, содержащий по меньшей мере 40 мол.% этиленоксида; и (2) обеднённый водный раствор цикла в кубовом остатке десорбера, содержащий от 1 до 50 молярных ч./млн этиленоксида.

Настоящее изобретение относится к способу получения простых гликолевых эфиров, полученных реакцией этиленоксида и бутанола, включающему стадии: (а) получения кубовой смеси колонны диэтиленгликолевого эфира, содержащей простой триэтиленгликолевый эфир, простой тетраэтиленгликолевый эфир и гидроксид калия в качестве катализатора; (b) разделения в десорбционной колонне кубовой смеси колонны на паровой головной поток простого триэтиленгликолевого эфира и жидкий кубовой поток; и (с) разделения в испарителе жидкой кубовой смеси на остаток, содержащий от 80 до 90% простого тетраэтиленгликолевого эфира, и головной поток из испарителя, содержащий по меньшей мере 60% простого тетраэтиленгликолевого эфира, при этом процентные содержания выражены по массе простого этиленгликольбутилового эфира.

Предложен способ повышения эффективности катализатора эпоксидирования на основе серебра, содержащего носитель, содержащий, по меньшей мере, 80% альфа-оксида алюминия и имеющий объем пор от 0,3 мл/г до 1,2 мл/г, площадь поверхности от 0,3 м2/г до 3,0 м2/г и структуру пор, которая обеспечивает, по меньшей мере, одну из следующих характеристик: извилистость 7 или менее и 1 или более, сужение 4 или менее и 1 или более и проницаемость 30 мД или больше; каталитическое количество серебра, расположенное на и/или в указанном носителе; и промотирующее количество одного или нескольких промоторов, расположенных на указанном носителе; который дополнительно включает в себя: инициирование реакции эпоксидирования путем взаимодействия композиции сырьевого газа, содержащего этилен и кислород, присутствующие в молярном соотношении от примерно 2,5:1 до примерно 12:1, в присутствии катализатора эпоксидирования на основе серебра при температуре примерно от 200°С примерно до 230°С; и последующее повышение температуры либо ступенчато, либо непрерывно.

Настоящее изобретение относится к вариантам способа окисления этилена для получения оксида этилена. Один из вариантов способа включает следующие стадии: обеспечение водного потока, содержащего этиленгликоль и примеси; введение этого водного потока в первый слой ионообменной обработки для уменьшения содержания примесей; определение того, имеет ли выход первого слоя ионообменной обработки удельную электропроводность больше чем 5 мкСм/см; при определении того, что выход первого слоя ионообменной обработки имеет удельную электропроводность больше чем 5 мкСм/см, подачу выхода первого слоя ионообменной обработки во второй слой ионообменной обработки; и при определении того, что выход первого слоя ионообменной обработки имеет удельную электропроводность от более чем 20 до 100 мкСм/см, перенаправление водного потока ко второму слою ионообменной обработки и регенерацию первого ионообменного слоя.

Изобретение относится к серебросодержащему катализатору синтеза этиленоксида. Описан раствор для пропитывания серебром, который содержит: (i) ионы серебра, (ii) повышающее концентрацию серебра вещество, в качестве которого выбираются по меньшей мере одна соль аммония, имеющая анионный компонент, который подвергается термическому разложению; или по меньшей мере одна аминокислота или их сочетание, (iii) по меньшей мере один органический амин; и (iv) воду; причем вышеупомянутые компоненты (i)-(iii) растворяются в вышеупомянутом растворе для пропитывания и может присутствовать или отсутствовать щавелевая кислота.
Изобретение относится к способу снижения количества примесей в растворе этиленгликоля, полученном окислением этилена при получении этиленоксида. Способ включает проведение водосодержащего потока через защитный слой и один или более ионообменных слоев обработки, причем упомянутый защитный слой и упомянутый водосодержащий поток содержат приблизительно от 0,2 до 20 мас.% этиленгликоля, причем упомянутый защитный слой содержит смолу сшитого полистирола, частично функционализированного функциональными группами четвертичного аммония, и упомянутая смола имеет площадь поверхности больше 400 м2/г.

Изобретение относится к катализатору для эпоксидирования этилена. Данный катализатор содержит каталитически эффективное количество серебра, промотирующее количество рения и цезия.
Изобретение относится к носителю для катализатора эпоксидирования этилена. Данный носитель включает оксид алюминия, содержащий первую часть частиц оксида алюминия, имеющую частицы с размером, равным или большим 3 мкм, и вплоть до 6 мкм, и вторую часть частиц оксида алюминия, имеющую частицы с размером, равным или меньшим 2 мкм.
Изобретение относится к способу запуска процесса эпоксидирования этилена. Предложенный способ включает инициирование реакции эпоксидирования посредством взаимодействия композиции газообразных исходных материалов, содержащих этилен, и кислорода, в присутствии катализатора эпоксидирования при температуре от примерно 180°C до примерно 210°C; добавление к композиции газообразных исходных материалов от примерно 0,05 м.д.
Изобретение относится к способу запуска процесса эпоксидирования этилена. Способ включает инициирование реакции эпоксидирования путем взаимодействия газообразной композиции исходных материалов в присутствии катализатора эпоксидирования при первой температуре, равной примерно 180-210°C.

Изобретение относится к носителям к области катализа. Описан носитель для катализатора эпоксидирования этилена, содержащий оксид алюминия в сочетании с улучшающим стабильность количеством муллита, при этом указанное улучшающее стабильность количество муллита составляет примерно 7-20% муллита.

Изобретение относится к устройствам для проведения экзотермических реакций: молекулярного кислорода и этилена для получения оксида этилена. .
Наверх